Рабочая тетрадь по геометрии, 9 класс, Мищенко Т.М., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Рабочая тетрадь по геометрии, 9 класс, Мищенко Т.М., 2016.

  Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Рабочая тетрадь для 9-го класса к учебнику Л. С. Атанасяна и др. «Геометрия. 7-9 классы» рекомендуется для организации учебной деятельности учащихся на уроках и дома.
Предлагаемые в рабочей тетради задания удовлетворяют требованиям, предъявляемым ФГОС, как к обязательному уровню, так и повышенному уровню сложности. Форма заданий соответствует форме заданий Основного государственного экзамена (ОГЭ).
Использование рабочей тетради в учебном процессе позволит осуществить: во-первых, достижение каждым учеником уровня обязательной геометрической подготовки, и, во-вторых, сформировать у учащихся умение применять полученные знания как в стандартных ситуациях, так и в несколько отличных от обязательного уровня.
Использование рабочей тетради позволяет сэкономить время учителя при подготовке к уроку, а также время и на самом уроке и выполнить большее число заданий с записью в тетради. А у школьников будет хороший конспект по курсу 9-го класса, который, несомненно, поможет лучшему усвоению теоретического курса геометрии, а также, методов решения задач. Кроме того, рабочая тетрадь будет полезна и родителям, которые смогут следить за уровнем теоретических знаний своего ребенка и его умением решать задачи.

Рабочая тетрадь по геометрии, 9 класс, Мищенко Т.М., 2016


Примеры.
Одна из сторон треугольника равна 10 см, один из углов, прилежащих к данной стороне, равен 45°, а противолежащий ей угол равен 60°. Найдите сторону, противолежащую углу В 45°.

Диагональ правильного пятиугольника ABCDF равна d. Его стороны продолжены до пересечения друг с другом так, что получилась пятиконечная звезда. Найдите расстояние между двумя вершинами построенной звезды, лежащими на прямой АВ.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Глава X. Метод координат
Глава XI. Соотношения между сторонами и углами треугольника. Скалярное произведение векторов
§1. Синус, косинус и тангенс угла
§2. Соотношения между сторонами и углами треугольника
§3. Скалярное произведение векторов
Глава XII. Длина окружности и площадь круга  
§1. Правильные многоугольники
§2. Длина окружности и площадь круга
Глава XIII. Движения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:43:31