Право интеллектуальной собственности, Стрельникова И.А., Малышева М.Ф., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Право интеллектуальной собственности, Стрельникова И.А., Малышева М.Ф., 2015.

  Представляет собой универсальный сборник материалов для лекционных, семинарских и практических занятий студентов юридических и экономических факультетов вузов, изучающих дисциплины «Право интеллектуальной собственности» и «Правовое обеспечение инновационной деятельности». Рассмотрены способы распоряжения объектами интеллектуальной собственности. Каждая глава включает в себя практикум, который состоит из ситуационных задач, широко встречающихся на практике, и тестовых заданий для контроля уровня усвоения материала. В приложениях содержатся примерные варианты договоров на передачу исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также образцы заявок, подаваемых в Роспатент на выдачу охранных документов (программа ЭВМ, база данных, изобретение, полезная модель, товарный знак).
Соответствует ФГОС ВО нового поколения.
Для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов и преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов, служащих органов государственной власти и муниципальных органов, а также для читателей, интересующихся вопросами теории и практики права интеллектуальной собственности.

Право интеллектуальной собственности, Стрельникова И.А., Малышева М.Ф., 2015


Базовые международные стандарты охраны интеллектуальной собственности.
Базовыми международными соглашениями в области интеллектуальной собственности, определяющими порядок возникновения исключительных прав, являются Бернская конвенция по охране литературных и художественных произведений 1886 года1 и Парижская конвенция по охране промышленной собственности 1883 года2 (СССР подписал в 1965 г.).

Основные принципы Бернской конвенции. Авторское право распространяется как на обнародованные, так и необнародованные произведения, выраженные в какой-либо объективной форме.
Исключительное право автора действует всю жизнь автора и 50 лет после смерти. По истечении этого срока произведение переходит в общественное достояние.

Исключительное право возникает на территории всех государств, подписавших Бернскую конвенцию.
Конвенция определяет случаи свободного использования произведения (ограничения исключительных прав) при условии, что такие ограничения не должны ущемлять законные интересы авторов и их правообладателей.

Основные принципы Парижской конвенции. Исключительное право на объекты патентного права возникает только при наличии охранного документа – патента, а на средства индивидуализации – товарный знак и наименование места происхождения товара – свидетельства.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:18