Криминалистика, Зеленский В.Д., Меретуков Г.М., 2015

Криминалистика, Зеленский В.Д., Меретуков Г.М., 2015.

  В учебнике излагается полный курс криминалистики в объеме, соответствующем требованиям учебных программ для образовательных учреждений высшего профессионального образования юридического профиля. В нем отражены современное состояние криминалистики. Изложены теоретические и методологические основы криминалистики, раскрыто содержание криминалистической техники, криминалистической тактики, методики раскрытия преступлений.
Учебник предназначен для студентов юридических вузов, может быть полезен работникам суда, прокуратуры, органов следствия и дознания.

Криминалистика, Зеленский В.Д., Меретуков Г.М., 2015


Объект и предмет криминалистики, ее место среди наук.
Научно-технический прогресс обогатил человечество очень многими открытиями и изобретениями. Однако достижениями техники и благами науки, в том числе и криминалистики, стали активно пользоваться криминальные формирования. Наиболее продвинутые из них овладевают прикладными знаниями для безнаказанного совершения преступлений, применяют их сами или с помощью нанятых специалистов.

В этой связи приходится констатировать, что преступность возросла в количественном и усовершенствовалась в качественном отношении. Активно действуют различные формы организованной преступности, практикующие коррупционное вовлечение в процесс совершения и сокрытия преступлений работников правоохранительных органов. Все это заметно увеличивает количество нераскрытых преступлений, затрудняет ход расследования даже тех из них. которые совершены в условиях очевидности.

Росту преступности необходимо противопоставить совершенствование криминалистических средств, приемов и методов, использование которых призвано сокращать число нераскрытых преступлений, уменьшать шансы криминалитета на безнаказанность за их совершение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Криминалистика, Зеленский В.Д., Меретуков Г.М., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:18