Гражданское право Российской Федерации, особенная часть, Иванчак А.И., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Гражданское право Российской Федерации, Особенная часть, Иванчак А.И., 2014.

  Современный гражданский оборот России базируется на достаточно разветвленной системе действующих нормативных правовых актов, стержнем которой является Гражданский кодекс Российской Федерации. Прошедший год ознаменовался началом проведения ряда реформ, необходимость которых была обоснована в Концепции развития гражданского законодательства Российской Федерации, одобренной Советом при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства в 2009 г. Соответствующие изменения, первоначально оформленные в виде обширного законопроекта, были приняты Государственной Думой Федерального Собрания РФ в первом чтении в апреле 2012 г. и в дальнейшем разделены на несколько частей, принимаемых поэтапно.

Гражданское право Российской Федерации, Особенная часть, Иванчак А.И., 2014


ДОГОВОРНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ.
1. Обязательства по выполнению работ возникают из подрядных договоров (гл. 37 ГК РФ) и договоров на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, правовому регулированию которых посвящена гл. 38 ГК РФ.
В первом случае раздел содержит общие положения о подряде, а также нормы, подлежащие применению соответственно к той или иной его разновидности. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (п. 1 ст. 702 ГК РФ). Договор является консенсуальным, возмездным, двусторонним и взаимным.

Существенными условиями подрядного договора выступают предмет и срок выполнения работ. Правила о подряде применимы к отношениям сторон также в случае, если работы выполнены до согласования всех существенных условий договора подряда, но впоследствии сданы подрядчиком и приняты заказчиком.

Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата и прав на изготовленную (новую) вещь заказчику.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:18