Конституционное право, том 1, Казанник А.И., Костюков А.Н., 2015

Конституционное право, Том 1, Казанник А.И., Костюков А.Н., 2015.

  На основе сравнительного конституционного права, новейших федеральных и региональных законодательных и подзаконных актов, судебных решений, практики их применения раскрывается самобытность конституционного права России в сравнении с лучшими мировыми достижениями конституционно-правовой мысли.
Для студентов, слушателей, аспирантов, преподавателей юридических факультетов, работников органов государственной власти, а также всех, кто интересуется вопросами организации государственной власти.

Конституционное право, Том 1, Казанник А.И., Костюков А.Н., 2015


Понятие конституционного права как учебной дисциплины.
Курс конституционного права - основополагающая учебная дисциплина во всех юридических и во многих гуманитарных вузах России. В процессе его изучения студенты получают прочные знания о конституционном праве, вырабатывают умения свободно ориентироваться в содержании его институтов, приобретают устойчивые навыки работы с источниками права, осваивают современную технологию профессиональной деятельности юриста, которая фактически определяется конституционно-правовым содержанием. Независимо от вузовской специализации, каждый представитель юридической профессии должен стать носителем и активным защитником конституционных ценностей, основных прав и свобод человека, личности и гражданина.

Как учебная дисциплина конституционное право представляет собой систему научно разработанных теоретических и практических положений, раскрывающих содержание конституционного права как отрасли национального права, обязательных к изучению в юридических и иных вузах страны. Научные положения излагаются в соответствии с учебной программой и методическими требованиями к изучению предмета конституционного права. Формой подачи конституционно-правового материала учебная дисциплина в основном и отличается от науки конституционного права.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Конституционное право, том 1, Казанник А.И., Костюков А.Н., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.  
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:17