Использование средств обучения в преподавании географии, Барышева Ю.Г., Вестицкий М.Б., Григорьева Т.В., 1989

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Использование средств обучения в преподавании географии, Барышева Ю.Г., Вестицкий М.Б., Григорьева Т.В., 1989.

  В книге обобщен опыт исследовательской работы научных сотрудников Института школьного оборудования и технических средств обучения, учителей экспериментальных, опорных и массовых школ.
Пособие призвано ознакомить читателя с фондом средств обучения. Особое внимание уделено вопросам целенаправленного обучения учащихся приемам работы с каждым из видов наглядных пособий.

Использование средств обучения в преподавании географии, Барышева Ю.Г., Вестицкий М.Б., Григорьева Т.В., 1989


СИСТЕМА СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ ГЕОГРАФИИ.
Для дальнейшего подъема уровня обучения и воспитания особую важность приобретает проблема совершенствования системы средств обучения с учетом общих тенденций в развитии учебного оборудования у нас в стране и за рубежом.

К средствам обучения предъявляет свои требования социальный прогресс, в связи с этим одна из важнейших тенденций — это повышение качества учебных пособий, эффективность использования их в учебном процессе.

Другая тенденция связана с научно-техническим прогрессом, с внедрением современной техники и новейших материалов, что помогает совершенствовать средства обучения. Использование новейших материалов для их изготовления изменяет и увеличивает функциональные возможности многих пособий. Современная техникй обеспечивает процесс обучения различной аппаратурой, что помогает учителю экономить время для сообщения нужной информации, а учащимся — на сбор информации и усвоение знаний.

Например, в настоящее время настоятельно заявляет о себе компьютерная техника. Разрабатываются специальные обучающие программы разной сложности при широком применении микроЭВМ.

Одна из важных тенденций — комплексный подход к созданию, использованию и применению средств обучения в условиях кабинетной системы. В соответствии с содержанием школьных программ создаются комплексы, в состав которых входят различные виды наглядных средств обучения (картографические пособия, приборы и пр.). Комплексный подход не допускает случайностей в выборе средств обучения, позволяет согласовывать возможности использования всего их многообразия.

Купить

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:37:57