Физика, 11 класс, Тестовые задания, рабочая тетрадь, Зорин Н.И., 2008

Физика, 11 класс, Тестовые задания, Рабочая тетрадь, Зорин Н.И., 2008.

  В связи с переходом на проведение итоговой аттестации по физике в виде ЕГЭ необходимо заблаговременно ознакомить учащихся с тестовой формой и группами заданий предстоящего экзамена по предмету.
Для формирования навыков работы и понимания особенностей тестовых задании частей А, В и С постепенная и последовательная подготовка в каждом классе является необходимым условием высоких результатов у учащихся на экзамене.

Физика, 11 класс, Тестовые задания, Рабочая тетрадь, Зорин Н.И., 2008


Примеры.
Прямолинейный проводник длиной 0,5 м расположен в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл под углом 30° к вектору магнитной индукции В. Чему равна сила Ампера, действующая на проводник со стороны магнитного поля, при силе тока в проводнике 4 А?
А. 2 Н.    
Б. 4 Н.    
В.8Н.    
Г. 0Н.

В однородном магнитном поле с индукцией 0,2 Тл находится прямой проводник длиной 0,2 м, концы которого подключены гибким проводом, находящимся вне поля, к источнику тока. Определите силу тока в проводнике, если известно, что при расположении его перпендикулярно линиям индукции поля вес проводника 0,4 Н уравновешивается силой, действующей на проводник со стороны поля.
А. 4 А.    
Б. 6 А.    
В. 8 А.    
Г. 10 А.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 11 класс, Тестовые задания, рабочая тетрадь, Зорин Н.И., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:35:44