Анализ ошибок в устной и письменной речи, Жеребило Т.В., 2008

Анализ ошибок в устной и письменной речи, Жеребило Т.В., 2008.

  Учебно-методическое пособие направлено в адрес студентов, проходящих спецкурс по методике преподавания русского языка в школе. Оно также может быть использовано учителями средних школ при квалификации ошибок, допускаемых учащимися.

Анализ ошибок в устной и письменной речи, Жеребило Т.В., 2008


Стилистические ошибки.
Как мы писали уже в первом параграфе данной главы, значение термина «стилистические ошибки» до сих пор понимается неоднозначно. Определение этого понятия целиком зависит от того, как трактуется сам предмет стилистики и вслед за этим - стилистические нормы. До сегодняшнего дня они как особая категория в национальной школе не рассматриваются. Вопрос о стилистических ошибках, их классификации и предупреждении в речи школьников остается одним из актуальных вопросов методики преподавания языка, даже в некотором роде нерешенной проблемой.

В методических целях мы разработали классификацию стилистических ошибок, в основе которой лежит разграничение двух лингвистических стилистик: стилистики ресурсов и функциональной стилистики.

Оглавление
1. Речевые ошибки как методическая проблема
2. Состояние знаний, умений и навыков обучаемых по стилистике, культуре речи, развитию связной речи (по материалам констатирующего эксперимента)
Литература
Вопросы и задания для СРС.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Анализ ошибок в устной и письменной речи, Жеребило Т.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:56:44