Развитие речи, подготовка к освоению письма, Занятия для дошкольников в учреждениях дополнительного образования, Фалькович Т.А., Барылкина Л.П., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Развитие речи, подготовка к освоению письма, Занятия для дошкольников в учреждениях дополнительного образования, Фалькович Т.А., Барылкина Л.П., 2005.

  В книге представлены подробные сценарии курсов занятии основного развивающего цикла для дошкольников: по развитию речи (три года обучения) и подготовке к освоению письма (один год обучения).
Данные курсы рассчитаны на их реализацию в учреждениях дополнительного образования и созданы на основе комплексной программы развития дошкольников. Эта программа реализована в студии развития для дошкольников «Гармония» Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района г. Воронежа. Цель программы - расширение форм дополнительного образования для детей, не посещающих детский сад. Программа «Гармония» опирается в своих принципиальных моментах на новые наиболее актуальные программы по дошкольному образованию, получившие гриф Минобразования России
Книга адресована преподавателям учреждений дополнительного образования, дошкольных гимназий. Полезные материалы в ней также найдут воспитатели и методисты ДОУ, домашние воспитатели (гувернеры).
Издание выходит в комплекте с книгой «Формирование математических представлений: занятия для дошкольников в учреждениях дополнительного образования» (сценарии занятий, три года обучения).

Развитие речи, подготовка к освоению письма, Занятия для дошкольников в учреждениях дополнительного образования, Фалькович Т.А., Барылкина Л.П., 2005


СОТРУДНИЧЕСТВО С РОДИТЕЛЯМИ ДОШКОЛЬНИКОВ.
Семья и образовательные учреждения представляют собой два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для полноценного развития ребенка необходимо их взаимодействие.

К сожалению, чаще всего работа с родителями в дошкольных образовательных учреждениях ведется только по тем направлениям педагогической пропаганды, при которых семья является лишь объектом воздействия. В результате обратная связь с семьей не устанавливается, а возможности семейного воспитания не используются в полной мере.

Для устранения этого пробела педагоги дополнительного образования студии комплексного воспитания и развития дошкольников «Гармония» разработали свои модели взаимодействия с родителями. Обратимся к ним.

Образовательная модель, ориентированная не только на формирование у родителей позитивного отношения к учреждению дополнительного образования, но и на их активное участие в образовательном процессе.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение  
Раздел 1. КОМПЛЕКСНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-РАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ГАРМОНИЯ» ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ (3 года обучения)
Цели программы
Основные задачи программы
Внешние (поведенческие) ориентиры результативности занятий
Организация учебно-воспитательного процесса
Сотрудничество с родителями дошкольников
Раздел 2. КУРС ЗАНЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ У ДОШКОЛЬНИКОВ
Основные цели
Сценарии занятий (4-5 лет, первый год обучения)
Сценарии занятий (5-6 лет, второй год обучения)
Сценарии занятий (6-7лет, третий год обучения)
Раздел 3. КУРС ЗАНЯТИЙ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ ПО ПОДГОТОВКЕ К ОСВОЕНИЮ ПИСЬМА
Основные цели
Сценарии занятий (6-7 лет)  
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:01:05