История английского искусства, От Средних веков до наших дней, Шестаков В.П., 2010

История английского искусства, От Средних веков до наших дней, Шестаков В.П., 2010.

  Настоящая книга - первая отечественная история английского искусства, представляющая все главные периоды его развития от возникновения до современности. Книга богато иллюстрирована карги нам и из музеев Великобритании, США и России. Она рассчитана на искусствоведов, художников и любителей искусства.

История английского искусства, От Средних веков до наших дней, Шестаков В.П., 2010


АНГЛИЙСКОЕ ИСКУССТВО И НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.
Природу Англии нельзя сравнить с природой России или Америки. В России - огромные пространства, бесконечные равнины, непроходимые леса, реки, у которых с трудом различим другой берег. В Англии, в отличие от России, все сравнительно небольшое. 1оры здесь сравнительно невысокие, не выше 1000 м над уровнем моря и они аккуратно собраны в один район Англии - «Пик Дистрикт».

Своеобразие английской природы заключается в том, что она чрезвычайно разнообразна, особенно если учесть небольшие размеры страны. Ландшафт здесь быстро меняется: равнины сменяются горами, горы обрываются в океан, а все пространство земли исполосовано реками, которые, несмотря на свои небольшие размеры, прекрасно приспособлены для судоходства.

Природа Англии гармонично разделена на дикую и культивированную, причем резкой границы между ними нет. Человек и природа удивительно уживаются, не ущемляя друг друга. Одинокий коттедж, стоящий в куне деревьев, создает атмосферу человеческого присутствия в самом удаленном конце страны. А парки и сады напоминают скорее дикую природу, хотя она заботливо выращена человеком. Компромисс между природой и человеком резюмируется в принципе: «живи и давай жить другому».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История английского искусства, От Средних веков до наших дней, Шестаков В.П., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:08:35