Чистописание, 2 класс, рабочая тетрадь №3, Илюхина В.А., 2016

Чистописание, 2 класс, Рабочая тетрадь №3, Илюхина В.А., 2016.

  Комплект по чистописанию состоит из трёх рабочих тетрадей и предназначен для занятий на уроках русского языка. В тетрадях продолжается работа по развитию моторики руки ребёнка и формированию навыка письма букв и их соединений.
Рисунки, предполагающие повторение элементов букв, служат дополнительным стимулом к развитию графической памяти учащихся.

Чистописание, 2 класс, Рабочая тетрадь №3, Илюхина В.А., 2016


Страничка для взрослых.
Формирование почерка учащихся — важная задача школы.
В тетрадях по чистописанию собраны упражнения для тренировки кисти рук, развития мускулатуры пальцев.
В основу прописей положен комплексный подход в решении проблем по каллиграфии, а именно: упражнения, направленные на отработку начертания букв, их элементов, соединений; упражнения на соблюдение наклона, определённой высоты букв, расстояния между элементами букв, буквами, словами; упражнения на ускорение темпа письма, связность, ритмичность; работа с сюжетным и дидактическим рисунком. В широкой верхней строке ученики прописывают слово по серым линиям. Буква или элемент чёрного цвета показывает, что здесь место разрыва, по серому же цвету рука должна скользить безотрывно (это касается только крупных образцов, в остальных случаях дети сами определяют место разрыва). В некоторых случаях на этой строке (там, где стоит буква Д) ученики записывают слова под диктовку.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Чистописание, 2 класс, рабочая тетрадь №3, Илюхина В.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:42:45