Закат Америки, Впереди Средневековье, Джекобс Д., 2006

Закат Америки, Впереди Средневековье, Джекобс Д., 2006.

  Джейн Джекобе - автор бестселлера 60-х годов прошлого века «Жизнь и смерть великого американского города». Эта книга впервые позволила читателю усомниться в том, что «король одет»: что профессионалы знают о том, что нужно людям, и о том, как удовлетворить их потребности наилучшим образом.
По жанру «Закат Америки» можно определить как книгу-предостережение. Но в первую очередь она интересна простой интерпретацией незатейливых фактов. Совокупность этих фактов камня на камне не оставляет от мифов о том, что за океаном все устроено гораздо лучше, чем в родных пенатах.

Закат Америки, Впереди Средневековье, Джекобс Д., 2006


РИСКИ.
ЭТО КНИГА мрачная. Но надежда есть.
Мрачен сам сюжет. Средневековье - это тупик культуры, В Северной Америке и в Европе, наслаждаясь множеством благ культуры, которую принято именовать западной, мы обычно думаем о Средневековье как о чем-то случившемся однажды и давно, когда рухнула Западная Римская империя. Однако в Северной Америке мы живем на кладбище утерянных культур аборигенов, со многими из которых покончили настолько тщательно, что утеряна и память о том, что было утеряно. И по всему миру Средневековье означало финал череды культур, тянувшейся из далекого прошлого. Что случилось с культурой, носители которой создали изумительные фрески пещеры Ласко в Юго-Западной Франции семнадцать тысяч лет назад? Или с культурой, строившей впечатляющие кольца из свай и камней на западе Европы еще до того, как туда пришли кельты с их технологией железного века и с их собственным сложным искусством?

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие переводчика  
Глава первая. Риски  
Глава вторая. Семья уже подготовлена к распаду  
Глава третья. Диплом или образование  
Глава четвертая. Преданная наука  
Глава пятая. Вывихнутые налоги  
Глава шестая. Извращение самоконтроля  
Глава седьмая. Как распрямить порочную спираль  
Глава восьмая. Фигуры Средневековья.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Закат Америки, Впереди Средневековье, Джекобс Д., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:33:18