Карточки-задания по черчению, 8 класс, Василенко Е.А., Жукова Е.Т., Катханова Ю.Ф., Терещенко А.Л., 1990

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Карточки-задания по черчению, 8 класс, Василенко Е.А., Жукова Е.Т., Катханова Ю.Ф., Терещенко А.Л., 1990.

  Пособие содержит задания по черчению для учащихся VIII класса и методические указания для учителя. Задания составлены в соответствии с программой и учебником по черчению. Последовательность расположения практических и графических работ, упражнений также соответствует программе и учебнику.
В пособии 26 заданий, в основном по 6 вариантов в каждом. Каждое задание содержит по 2—3 задачи, объединенные общей темой. Такое комплексное расположение задач позволяет более эффективно влиять на формирование графических знаний, умений и навыков учащихся, экономить время на уроке при раздаче и сборе заданий.

Карточки-задания по черчению, 8 класс, Василенко Е.А., Жукова Е.Т., Катханова Ю.Ф., Терещенко А.Л., 1990


Примеры.
Содержит творческие задачи с элементами конструирования и предназначается для обязательной графической работы № 10. В условии даны наглядные изображения некоторых устройств. Учащимся предлагается продумать возможность совершенствования конструкции одной или двух деталей в заданном устройстве.
Перед решением задачи они должны познакомиться с принципом работы изделия, его составными частями. Затем дать несколько вариантов конструкции детали с целью сделать ее более удобной в работе, улучшенной эстетически и т. п. Работа требует от учащихся сообразительности и смекалки. Учителю рекомендуется наводящими вопросами помогать учащимся в решении поставленной задачи, поощрять оригинальные предложения. Лучшие варианты решения обсуждать со всем классом.

предназначено для обязательной практической работы № 11, предусматривающей чтение строительных чертежей. Учащимся необходимо проанализировать имеющиеся изображения здания, определить его длину, ширину, расположение комнат и площадь. Числовые отметки на разрезе помогут учащимся найти высоту дома и его конструктивных элементов. После этого учащимся предлагается прочитать чертеж по приведенному плану и дать краткую запись в рабочих тетрадях.

По имеющемуся фасаду, аксонометрическому изображению, габаритному очертанию плана здания и заданным площадям помещений учащиеся дочерчивают план здания, самостоятельно решая вопросы планирования помещений, их размеры, оснащение санитарнотехническими устройствами и т. д.

Купить

Купить - pdf .э

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:39:53