Природоведение, 4 класс, Гильберг Т.Г., Сак Т.В., 2015

Природоведение, 4 класс, Гильберг Т.Г., Сак Т.В., 2015.

   Материал учебника наложен в соответствии с действующей программой по природоведению для 4 класса и структурирован в следующие темы: «Вступление», «Вселенная и Солнечная система», «План и карта», «Природа материков и океанов», «Природа Украины», «Тела и вещества».
Практические задания, исследовательские практикумы и разнообразные творческие задания, помещённые в этом учебнике, помогут школьникам объяснить природные процессы и явления, а также применить приобретённые знания, а учебные проекты будут способствовать более глубокому исследованию изучаемых тем.

Природоведение, 4 класс, Гильберг Т.Г., Сак Т.В., 2015


ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДРЕВНИХ ЛЮДЕЙ О ЗЕМЛЕ И ВСЕЛЕННОЙ.
Что такое Вселенная? Под словом Вселенная обычно понимают космическое пространство и всё, что его заполняет: небесные тела, газ и пыль. Вселенная - совокупность галактик и пространство между ними. Планета Земля -часть Вселенной. Существует множество версий того, когда возникла Вселенная. Большинство учёных полагают, что она образовалась много миллиардов лет назад.

Как древние люди представляли Землю и Вселенную? Представления о строении Вселенной формировались постепенно. Центром Вселенной считалась Земля. Древние индейцы полагали, что Земля плоская и опирается на спины гигантских слонов, стоящих на огромной черепахе. А черепаха лежит на змее, олицетворяющей небо и как бы замыкающей околоземное пространство (рис. 2).

Иной представляли Вселенную народы, жившие когда-то на берегах рек Тигр и Евфрат в Западной Азии. Земля, по их мнению, это гора, которую со всех сторон окружает море. Над ней расположено звёздное небо.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Природоведение, 4 класс, Гильберг Т.Г., Сак Т.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:19:14