Времена года, энциклопедия для детей, 2005

Времена года, Энциклопедия для детей, 2005.

   Ты знаешь, как велик и прекрасен наш мир? Закрой глаза и представь себе разные картины природы. Безбрежные океаны, в которых плавают гигантские киты, акулы и дельфины. Заливы, где живут разноцветные рыбы.
Отмели с красочными коралловыми рифами, между выступами которых распускают свои щупальца актинии, похожие на таинственные цветы, а по дну ползают морские звезды и крабы. Изумрудную зелень тропических лесов, где тигры и ягуары наблюдают из чащи за акробатическими трюками обезьян на ветках. А теперь представь птиц с причудливо изогнутыми клювами и ярким радужным оперением, которые вьют гнезда в зарослях папоротника, на ветвях папайи и на верхушках секвой. Какой фантастический мир! Насколько он многообразен!

Времена года, Энциклопедия для детей


Щедрые дары лета.
Листья развернулись полностью и шелестят в густых кронах деревьев. С веток свисают сочные фрукты и ягоды: вишни, сливы, персики, абрикосы. Созрели плоды и на кустарниках: малина и ежевика, смородина и крыжовник, а на лесных полянах у самой земли под листьями прячутся нежные ароматные ягоды земляники. Лето - пора созревания зерновых. Их называют золотом полей. Это рожь, пшеница, овес, просо, гречиха, ячмень, кукуруза. Они так вкусны и так полезны! Яровые злаки, посеянные весной, быстро растут, зеленея ровными рядами, и осенью приносят плоды - зерна, собранные в колосья. Когда зерна созревают, поле становится золотым, и приходит пора собирать урожай.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Времена года, энциклопедия для детей, 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги:


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:28:53