Музыкальное искусство, 1 класс, методическое пособие, Усачёва В.О., Школяр Л.В., Школяр В.А., 2005

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Музыкальное искусство, 1 класс, Методическое пособие, Усачёва В.О., Школяр Л.В., Школяр В.А., 2005.

  Книга для учителя раскрывает особенности проблематизации содержания музыкального образования в 1 классе общеобразовательных учреждений. Примерные поурочные разработки с методическими рекомендациями помогут педагогам организовать учебный процесс и проводить нестандартные и увлекательные занятия.

Музыкальное искусство, 1 класс, Методическое пособие, Усачёва В.О., Школяр Л.В., Школяр В.А., 2005


Авторский подход к методике музыкального образования.
Методологическое осмысление целостного процесса познания музыкального искусства позволяет выделить следующие содержательно-обобщающие положения:

1. Музыка отражает жизнь на философском уровне. Отсюда музыка есть отражение диалектики жизни, а ее содержание — это человеческий опыт нравственно-эстетического оценивания мира, выраженный в художественных образах специфическим для данного вида искусства языком.

2. Познание музыки осуществляется как самостоятельная деятельность учащихся по выявлению того, как реальное, приобретающее в пашем восприятии и отношении к нему черты привычности, повседневности, обыденности и пр., становится художественным (фактически речь идет о воспитании поэтического сознания).

3. Деятельность учителя — это не работа по «трансляции» знаний, умений и навыков в их общепринятом, традиционном понимании, а его методическое творчество в организации исследовательской деятельности школьников. Это заставляет коренным образом пересмотреть традиционное определение методики («совокупность способов целесообразного проведения какой-либо работы; отдел педагогики, излагающий правила, методы преподавания») и понимать ее как науку, как раздел педагогики искусства.

Содержание
Авторский подход к методике музыкального образования
Характеристика учебно-методического комплекта
Учебник  
Блокнот  
Методическая разработка проблематизации содержания
музыкального образования в 1 классе
Проблематизация
Содержание  
Методы
Примерное планирование музыкального материала
Первая четверть
Вторая четверть  
Третья четверть  
Четвертая четверть  
Примерные поурочные разработки с методическими рекомендациями  
Первая четверть
Вторая четверть
Третья четверть  
Четвертая четверть  
Приложение 1. Блокнот
Приложение 2. Музыкальное искусство. Программа для 1 класса четырехлетней начальной школы  
Приложение 3. Морожены песни. Писахов С.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:34:30