Поурочные методические рекомендации к букварю и прописям для 1 класса, Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С., Бетенькова Н.М., Курлыгина О.Е., 2012

Поурочные методические рекомендации к букварю и прописям для 1 класса, Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С., Бетенькова Н.М., Курлыгина О.Е., 2012.

  Пособие содержит программу обучения грамоте, планирование уроков с указанием видов деятельности учащихся, пояснения к страницам букваря и прописей, советы по содержанию и организации всех уроков.
Книга поможет учителю плодотворно работать с детьми, имеющими разный уровень дошкольной читательской подготовки, а также обеспечить преемственность между периодом обучения грамоте и курсом русского языка, создать необходимое единство букваря и учебника по русскому языку М.С. Соловейчик, Н.С. Кузьменко.
Пособие направлено на внедрение идей Федеральных государственных образовательных стандартов 2010 г. в практику обучения младших школьников.

Поурочные методические рекомендации к букварю и прописям для 1 класса, Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С., Бетенькова Н.М., Курлыгина О.Е., 2012


Как мы здороваемся и прощаемся?
1. Конечно, начиная урок, Вы поздороваетесь. Пусть ещё не обученные первоклассники ответят Вам вразнобой, не встанут около парт - принятый в школе способ приветствия и станет их новым знанием. Объяснив, как школьники должны приветствовать не только своего учителя, но и любого входящего в класс взрослого, поставьте опыт: выйдите за дверь и войдите снова. Наверное, вы похвалите ребят за овладение первым школьным правилом. Сразу же можно поучиться соблюдать и второе: тихо садиться.

2. Поинтересуйтесь, кто постарался выполнить Ваше задание: запомнить, какие вежливые слова говорились при встрече и прощании накануне и в этот день. Тут же подскажите школьное правило: хочешь ответить учителю, хочешь что-то сказать, спросить - подними руку. (Чуть позже на этом уроке желательно начать использовать и давно принятое в школе средство обратной связи - светофор.)

Выслушав ответы детей, похвалив их, добавьте, что есть ещё слова, с помощью которых люди часто здороваются или прощаются. Узнать такие слова поможет букварь.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Поурочные методические рекомендации к букварю и прописям для 1 класса, Соловейчик М.С., Кузьменко Н.С., Бетенькова Н.М., Курлыгина О.Е., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:56:43