Окружающий мир, Обитатели Арктики и Антарктики, дидактический материал, Вохринцева С., 2008

Окружающий мир, Обитатели Арктики и Антарктики, Дидактический материал, Вохринцева С., 2008.

   В семействе альбатросов насчитывается 12-14 видов, из которых только 3 встречаются на гнездовье в Северном полушарии, а остальные обитают к югу от экватора. Эти птицы постоянно в пути. Самых крупных из их семейства так и называют странствующими. Их можно встретить в широкой полосе океанских просторов, омывающих Антарктиду.

Окружающий мир, Обитатели Арктики и Антарктики, Дидактический материал, Вохринцева С., 2008


Пингвин.
Это интересно
Антарктическая зима длится долгих восемь месяцев. Все это время на небе нет солнца. Светят только звезды. Температура падает до минус семидесяти градусов, а ветры дуют со скоростью 200 км в час. Эти суровые края выбрали для обитания императорские пингвины.

Как выглядит
Пингвины — это птицы, которые не могут летать. У них очень маленькие крылья. С такими крыльями можно только плавать. Насчитывается 17 разновидностей пингвинов. Весят они около 29 кг при росте 1 м 40 см. По суше они передвигаются очень медленно, со скоростью всего 1 километр в час. От холода и проникновения воды их защищают перья: на каждом квадратном сантиметре тела этих птиц насчитывается около 80 перьев! Передние конечности преобразованы в ласты, три пальца на коротких ногах соединены плавательными перепонками, а сами ноги выполняют функцию рулей. Сохранению тепла помогает толстый слой подкожного жира.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Окружающий мир, Обитатели Арктики и Антарктики, дидактический материал, Вохринцева С., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:00:48