Греческий за три месяца, Уоттс Н., 2008

Греческий за три месяца, Уоттс Н., 2008.

  «Греческий за три месяца» — это интенсивный курс для начинающих изучать греческий язык. Книга поможет в сжатые сроки овладеть основами греческой грамматики и приобрести лексический запас, необходимый для общения. Пособие снабжено ключами к упражнениям и русско-греческим словарем.
Для широкого круга лиц, приступающих к изучению греческого языка.
Книга является авторизованным переводом на русский язык упрощенного курса “Greek in Three Months” издательства A Dorling Kindersley Book.

Греческий за три месяца, Уоттс Н., 2008


Алфавит.
Греческий алфавит требует особого внимания, потому что многие его буквы похожи на буквы латинского алфавита и их легко перепутать с ними. На этой стадии обучения важно освоиться с начертанием 24 букв алфавита. В главе 1 вы познакомитесь с их звуковым значением и потренируетесь в чтении.

Цель этого учебника — войти в соприкосновение не только с живым языком, но и с людьми и культурой, для которой язык является средством выражения. Не выпуская из вида эту цель мы и должны приступить к изучению греческого алфавита. Ниже приводятся в алфавитной последовательности заглавные и строчные буквы и их названия, а не их звуковое значение в словах, которое будет дано в главе 1.

По мере ознакомления со списком вы увидите, что некоторые буквы похожи на соответствующие буквы латинского алфавита и, как вы узнаете из главы 2, имеют похожее звуковое значение. Однако другие буквы только выглядят похожими, но означают совсем другие звуки. Пока же нужно сосредоточиться на форме букв и, может быть, попробовать их скопировать (воспроизвести). Копируя буквы, старайтесь как можно ближе придерживаться их печатной формы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Греческий за три месяца, Уоттс Н., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:23:47