Практикум по криптосистемам с открытым ключом, Молдовян Н.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Практикум по криптосистемам с открытым ключом, Молдовян Н.А., 2015.

  Приведено краткое изложение математических результатов, используемых при синтезе и анализе криптосистем с открытым ключом, и ряда классических и новых криптосистем этого типа, включая достаточно большое число схем электронной цифровой подписи (ЭЦП). Основная часть книги содержит материалы для проведения практических занятий: формулировки заданий для курсовых работ и проектов и большое количество оригинальных задач, связанных с новыми схемами ЭЦП или вопросами, касающимися синтеза и анализа последних. Все задачи сопровождаются подробными указаниями и решениями.

Практикум по криптосистемам с открытым ключом, Молдовян Н.А., 2015


Генерация простых чисел.
Для генерации больших простых чисел могут быть использованы следующие два подхода:
• формируются случайные числа заданного размера и проверяется, являются ли они простыми, с помощью вероятностных тестов (псевдо-простые числа);
• по определенной процедуре генерируются простые числа, проверка которых осуществляется с помощью детерминистических тестов на простоту.

В первом случае тесты строятся на основе определенных теорем из теории чисел, сформулированных и доказанных для простых чисел. Если число не удовлетворяет тесту, то оно не является простым и отбрасывается. Для проверки берется следующее случайное число требуемого размера. Если число проходит тест, то некоторый переменный параметр, используемый для тестирования, изменяется и тест повторяется снова. Число, прошедшее большое число опытов определенного типа, считается псевдопростым, поскольку вероятность, что составное число может пройти все тесты, пренебрежимо мала.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:06:54