Элементарная грамматика китайского языка, Начальный этап, Кошкин А.П., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Элементарная грамматика китайского языка, Начальный этап, Кошкин А.П., 2013.

  В данном учебном пособии рассмотрены вопросы грамматического строя китайского языка. В доступной форме излагаются основные правила построения фраз, предложений, раскрываются особенности атрибутивных отношений, рассматриваются наиболее общие вопросы синтаксиса.
Пособие адресовано студентам 1-го курса педагогического вуза, обучающимся по специальности 050303 — «Иностранный язык» с дополнительной специальностью «Китайский язык». Оно также может быть использовано лицами, самостоятельно изучающими китайский язык.

Элементарная грамматика китайского языка, Начальный этап, Кошкин А.П., 2013


Простое предложение с глагольным сказуемым.
Простое предложение — это предложение, состоящее в отличие от усложненных и сложных предложений из одной части. Имеет в своем составе следующие члены предложения:
главные — подлежащее и сказуемое;
второстепенные — дополнение, определение, обстоятельство и т. д.

Подлежащее — главный член предложения, обозначающий предмет, лицо, явление и отвечающий на вопросы именительного падежа в русском языке (кто? что?). Может быть представлено существительным, местоимением, прилагательным, глаголом, числительно-предметным словосочетанием и т. д. Допускается отсутствие в предложении подлежащего, т. е. предложение может состоять из одного сказуемого.

Сказуемое — главный член предложения. Показывает активное или пассивное действие, качество, состояние (в случае с иным сказуемым может показывать иные значения) и отвечает на вопросы: что делать? что сделать? каков? (в случае с иным сказуемым может отвечать на другие вопросы) и т. д. В случае с глагольным сказуемым представлен, естественно, глаголом.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:01:06