Английский язык для любого возраста, Матвеев С.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Английский язык для любого возраста, Матвеев С.А., 2015.

   Книга популярного автора Сергея Матвеева включает следующие разделы: «Об английском произношении» (здесь приведены основные правила английского произношения, а также представлены многочисленные исключения из правил), «Грамматика» (даны сведения, необходимые для того, чтобы разобраться в основных грамматических сложностях и овладеть навыками устной и письменной речи), «Словари» (небольшие англо-русский и русско-английский — неплохое подспорье для чтения и самостоятельных занятий). В учебном пособии приводятся многочисленные примеры из оригинальной американской и английской литературы, а также из живой разговорной речи. И наконец, в «Приложении» читатель найдет статью «Лингвистическая астрология: гороскоп удачи», в которой рассказано о том, как звёзды влияют на изучение иностранного языка, и даны советы астролога.
Для широкого круга читателей любого возраста и разного уровня подготовки — и для тех, кто только начинает изучать английский, и для тех, кто его когда-то учил, но подзабыл.

Английский язык для любого возраста, Матвеев С.А., 2015


ДЛИТСЯ ПРОШЛОЕ.
Если настоящее длительное время (Present Continuous) употребляется для обозначения событий, которые происходят ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, то ПРОШЕДШЕЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (Past Continuous) используется, если нужно рассказать о том, что происходило когда-то и длилось какое-то время. Например, с 5 до 6 часов вчера. Или позавчера. Или на прошлой неделе. Но именно не ПРОИЗОШЛО (как в случае с простым прошедшим временем Past Simple), а ПРОИСХОДИЛО. Как говорится, происходило-происходило, да так и не произошло.

Для его образования просто заменяем формы глагола to be, которые использовались для Present Continuous, на соответствующие формы прошедшего времени. То есть предложение типа «я есть читающий» (I am reading) переходит в «я был читающий» (I was reading). И всё! Никаких скрытых платежей и комиссий за обналичивание!

СОДЕРЖАНИЕ
От издательства
Об английском произношении.
Как сказать, чтобы вас правильно поняли
Про транскрипцию
Буква закона
Английский алфавит
Гласность
Согласность
Гласность согласных
Непроизносимое
Итого
Исключения подтверждают правила
Произношение 500 важнейших слов английского языка
Грамматика. Легко и быстро
CAT — он и в Африке CAT!
Подлежащее — сказуемое — дополнение — обстоятельство  
Я, ты, он, она; вместе — целая страна
Ты — мне, я — тебе
Земное притяжение
Себялюбие
Кое-где есть кое-что
Раз, два, три, четыре, пять
Глаголица
Проще пареной репы
Издалека долго
Путь к совершенству
Нет предела совершенству
Приказ есть приказ
Глаголы с послелогами и идиомы
Дядя Гера
Глаголы, требующие после себя инфинитив
Глаголы, требующие после себя герундий
Модус вивенди
Повторенье — мать ученья
Мал мала меньше
Вот так вопрос
Разговорчики в строю
Подобрать самые нужные слова, чтобы сказать о главном
Виртуальная любовь
Неправильные глаголы — самая полная таблица
Словари
Приложение. Лингвистическая астрология: гороскоп удачи.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:47:15