Поурочные разработки по обществознанию, 5 класс, Сорокина Е.Н., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Поурочные разработки по обществознанию, 5 класс, Сорокина Е.Н., 2016.

  Пособие содержит подробные поурочные разработки к учебнику Л.Н. Боголюбова и др. (М.: Просвещение), составленные в соответствии с требованиями ФГОС. К каждому уроку приведено все, что необходимо педагогу для проведения полноценных занятий: методические советы и рекомендации, разнообразные документы, вопросы и задания для устных и письменных ответов учащихся, темы для дискуссий и работы в группах, тесты, схемы, таблицы, презентации, интересная дополнительная информация.
Издание будет полезно как начинающим педагогам, так и преподавателям со стажем.

Поурочные разработки по обществознанию, 5 класс, Сорокина Е.Н., 2016


Уроки 3, 4. Загадка человека.
Цели: дать представление о сущности природы человека, об отличиях человека от животных, о биологических признаках наследственности и факторах, влияющих на нее.

Планируемые результаты: предметные: учащиеся научатся применять понятийный аппарат обществоведческих понятий человек, социальное существо, наследственность, инстинкты, эмоции для раскрытия сущности загадки человека; анализировать, сопоставлять и систематизировать информацию из различных исторических и современных источников; объяснять значение трудовой деятельности для личности и общества; характеризовать биологические и социальные черты человека; сравнивать социальные объекты, выясняя их общие черты и различия; метапредметные УУД: самостоятельно организовывать учебное взаимодействие в группе; определять собственное отношение к явлениям современной жизни; формулировать свою точку зрения; развивать умение точно и грамотно выражать свои мысли; самостоятельно обнаруживать и формулировать учебную проблему; искать и выделять необходимую информацию; определять новый уровень отношения к самому себе как субъекту деятельности; осуществлять расширенный поиск информации; анализировать, сравнивать, классифицировать и обобщать факты и явления; давать определения понятий; личностные УУД: формирование мотивации, направленной на активное и созидательное участие в общественной и государственной жизни; заинтересованности не только в личном успехе, но и в развитии различных сторон жизни общества; воспитание ответственности за принятие решений; развитие творческих способностей через активные формы деятельности.

Содержание
От автора
Тематическое планирование учебного материала
Уроки 1, 2. Введение в изучение курса
Глава I. Человек
Уроки 3, 4. Загадка человека  
Уроки 5, 6. Отрочество — особая пора жизни
Урок 7. Учимся общаться
Глава II. Семья
Уроки 8, 9. Семья и семейные отношения
Уроки 10, 11. Семейное хозяйство
Уроки 12, 13. Свободное время  
Урок 14. Семья
Глава III. Школа
Уроки 15, 16. Образование в жизни человека
Уроки 17, 18. Образование и самообразование
Уроки 19, 2 0. Одноклассники, сверстники, друзья  
Урок 2 1. Школа
Глава IV. Труд
Уроки 22, 23. Труд — основа жизни
Уроки 24, 25. Труд и творчество   
Уроки 26, 27. Учимся творчеству
Глава V. Родина
Уроки 28, 2 9. Наша Родина — Россия
Уроки 30, 31. Государственные символы России
Уроки 3 2, 3 3. Гражданин России
Урок 34. Мы — многонациональный народ   
Урок 35. Итоговый
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:10:56