Учим успешному чтению, книга для учителя, Книжное дерево моей семьи, 5 класс, Время открытий, 6 класс, Галактионова Т.Г., Красновская Е.М., Назаровская Я.Г., Ширяева С.А., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Учим успешному чтению, Книга для учителя, Книжное дерево моей семьи, 5 класс, Время открытий, 6 класс, Галактионова Т.Г., Красновская Е.М., Назаровская Я.Г., Ширяева С.А., 2013.

   «Учим успешному чтению. Книга для учителя» вместе с рабочими тетрадями «Портфель читателя» для 5 и 6 классов составляют УМК, который позволяет в простой занимательной форме комплексно реализовывать междисциплинарные учебные программы основной школы: «Стратегии смыслового чтения и работа с текстом», «Исследовательская деятельность», «Проектная деятельность».
В книге для учителя представлены методические рекомендации по организации двух годовых проектов «Книжное дерево моей семьи» 5 класс и «Время открытий» 6 класс. В качестве альтернативного решения описан опыт Архангельских педагогов по реализации проекта для 5-6 классов "Notebook удивительных открытий". Проекты выстроены в общей идеологии «успешного чтения», «открытого образования» и «педагогики текста», предполагают активное использование социально-педагогических технологий приобщения к чтению современных школьников и ориентированы на достижение личностных и метапредметных результатов ФГОС

Учим успешному чтению, Книга для учителя, Книжное дерево моей семьи, 5 класс, Время открытий, 6 класс, Галактионова Т.Г., Красновская Е.М., Назаровская Я.Г., Ширяева С.А., 2013


Открытое образование как ценностный ориентир приобщения к чтению современных школьников.
Данный раздел книги посвящен рассмотрению и описанию явления «открытого образования». Попробуем показать, какие ценностные ориентиры выдвигает открытое образование как явление современной действительности в решении задач приобщения школьников к чтению.

Нас будет интересовать это явление для определения соотношений открытого образования и феномена чтения школьников по ценностно-смысловому, субъектному, содержательному и организационному параметрам.

Оглавление
Введение
Часть 1. Определимся в понятиях. Педагогические приоритеты и принципы.
Открытое образование
Педагогика текста
Социально-педагогические технологии приобщения к чтению современных школьников
Часть 2. Интегративный проект для 5 класса «Книжное дерево моей семьи»
Замысел проекта
Технологическая карта
Ресурсы
Оценка эффективности
Часть 3. Интегративный проект для 6 класса «Время открытий»
Замысел проекта
Технологическая карта
Ресурсы
Оценка эффективности
Часть 4. «Альтернатива и творчество»
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:26:15