Риск-менеджмент в коммерческом банке, монография, 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Риск-менеджмент в коммерческом банке, Монография, 2014.

  Предлагаемая монография относится к числу первых русскоязычных изданий, раскрывающих содержание и технологию риск-менеджмента. В ней на системной основе освещены ключевые аспекты построения и функционирования системы риск-менеджмента в коммерческом банке. В монографии нашли отражение современные тенденции в сфере банковских и финансовых услуг, а также фундаментальные концепции финансового менеджмента. Основное внимание уделено финансовым и нефинансовым рискам, специфике стратегий риск-ориентированного управления, инструментарию оценки, анализу и принятию управленческих решений, которые продемонстрированы на конкретных примерах. Особенностью изложения является взаимосвязь риск-менеджмента с новыми подходами в регулировании рисков на микро- и макроуровне, включая мегарегулирование. Для риск-менеджеров и других специалистов банков, магистрантов и аспирантов, специализирующихся в области банковского менеджмента и риск-менеджмента, а также для научных работников и преподавателей.

Риск-менеджмент в коммерческом банке, Монография, 2014


Обзор фундаментальных концепций финансового менеджмента.
Термин «фундаментальные концепции», как показывает анализ различных точек зрения, является условным, поскольку ряд исследователей предпочитают использовать, например, понятие «базовые принципы финансового менеджмента, формирующие его основы». Подобное разнообразие в терминологии требует выяснения содержания, которое вкладывается в эти понятия. Одновременно заметим, что число вышеназванных концепций (принципов) исчисляется десятками.

Основополагающими концепциями финансового менеджмента, которые с полным правом можно отнести к деятельности банков как субъектов экономики, являются:
1) концепция денежного потока;
2) временной ценности ресурсов;
3) компромисса между риском и доходностью;
4) операционного и финансового рисков;
5) стоимости капитала;
6) эффективности рынка капитала;
7) асимметричности информации;
8) агентских отношений;
9) альтернативных затрат;
10) временной неограниченности функционирования хозяйствующего субъекта;
11) имущественной и правовой обособленности субъекта хозяйствования.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:04:59