Контурные карты, география России, природа и население, 8 класс, 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Контурные карты, География России, Природа и население, 8 класс, 2011.

  Материалы атласов и контурных карт соответствуют образовательному стандарту по географии и программам, рекомендованным к изданию Министерством образования и науки Российской Федерации. Их можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень.

Контурные карты, География России, Природа и население, 8 класс, 2011


Восточно-Европейская (Русская) равнина и Кавказ.
1. Нанесите западную и южную границы РФ
2. Подпишите названия основных форм рельефа
3. Цифрами покажите распределение метеорологических элементов (с севера на юг для каждой климатической зоны) а) ср. Т воздуха (январь, июль); 6) осадки за год; в) направление ветра по сезонам года (стрелками), г) число дней со снежным покровом
4. Надпишите название крупнейших озер, главных рек Обозначьте; а) стрелками направление стока рек; б) границы бассейнов океанов и внутреннего стока; в) области годового стока (разработайте цветовую шкалу стока от 50 до 1000 мм слоя); г) разными цветами реки с преобладанием снегового, дождевого, ледникового питания
5. Разделите все типы почв по степени плодородия на 3 группы, низкая (1). средняя (2), высокая (3). Коричневым цветом нанесите границы их распространения и проставьте номера. Крапом покажите наиболее распаханные территории (60—100%. доля пашни в общей площади).
6. Проведите границы растительных зон С помощью условных значков покажите преобладающий тип растительности.
7. Цветами покажите территории с разной плотностью населения (человек/км2) более 100: от 10 до 100; от 1 до 10: менее 1 человека
8. Разными знаками покажите населенные пункты с числом жителей от 500 тыс. чел. до 1 млн. более 1 млн чел.
9. Выделите территории с разными условиями жизни населения и обозначьте цифрами крайне неблагоприятные (I). неблагоприятные (II). малоблагоприятные (III), благоприятные (IV). наиболее благоприятные (V).

СОДЕРЖАНИЕ
2-3 Россия. Физическая карта
4-5 Восточно-Европейская (Русская) равнина и Кавказ
6 Россия  
7 Северная и Северо-Западная Россия
8 Центральная Россия  
9 Южная Россия
10-11 Урал
12 Поволжье
13 Западная Сибирь
14-15 Восточная Сибирь и Дальний Восток.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:28:52