Меркатор, теория и практика маркетинга, том 2, Ландреви Ж., Леви Ж., Линдон Д., 2006

Меркатор, Теория и практика маркетинга, Том 2, Ландреви Ж., Леви Ж., Линдон Д., 2006.

  «Меркатор» - безусловный лидер среда французских книг по маркетингу. Уже тридцать лет книга пользуется заслуженным уважением со стороны маркетологов, преподавателей и всех, кто хочет углубить свои знания в теории и практике продаж. Во Франции продано более 250 000 экземпляров «Меркатора». Читателю предлагается перевод последнего, седьмого издания книги, дополненный примерами удачных маркетинговых решений, взятых из российской практики.
В книге дается анализ маркетинговой деятельности в различных областях, описывается исследование рынка, принятие стратегических решений, планирование, контроль и организация рекламных кампаний. Одновременно с этим рассматриваются технические средства, которыми должен владеть маркетолог, и приводятся обширные статистические данные. Книга объединяет все три измерения маркетинга: планирование, стратегические решения и текущую деятельность. Отдельные главы посвящены международному маркетингу и персонализированному маркетингу (называемому также маркетингом отношений). Подробно рассматриваются новые информационные технологии и их применение по отношению к маркетингу. Один из соавторов «Меркатора» - Жюльен Леви - автор первого в Европе курса по интернет-маркетингу.

Меркатор, Теория и практика маркетинга, Том 2, Ландреви Ж., Леви Ж., Линдон Д., 2006


Процесс разработки маркетинговой стратегии.
Как мы могли убедиться ранее, на уровне стратегии компании маркетинг играет важнейшую роль и способствует проведению анализа привлекательности рынка и формированию бизнес-портфеля, а также определению конкурентного преимущества и выбору стратегии дифференциации.

С точки зрения торговой марки, ассортимента продукции или сегментации рынка, задача маркетинга состоит в том, чтобы определить в полном объеме общую стратегию компании по каждому из перечисленных элементов. Маркетинговая стратегия заключается в том, чтобы четко сформулировать объективные задачи и определить совокупность маркетинговых средств (или инструментария) для их достижения. В этом состоит суть операционного маркетинга.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Меркатор, теория и практика маркетинга, том 2, Ландреви Ж., Леви Ж., Линдон Д., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:03:47