Все домашние работы по русскому языку, 9 класс, к учебнику по русскому языку за 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., 2014

Все домашние работы по русскому языку, 9 класс, к учебнику по русскому языку за 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., 2014.

  Международные языки — это языки, служащие средством общения народов разных государств. Международное общение обеспечивает группа наиболее развитых мировых языков, так называемый клуб мировых языков. Роль языка как мирового юридически закрепляется благодаря признанию его официальным или рабочим языком международных организаций или конференций — ООН, ЮНЕСКО и др.

Все домашние работы по русскому языку, 9 класс, к учебнику по русскому языку за 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., 2014


Первый пилотируемый полет.
Первый пилотируемый космический полет был осуществлен в нашей стране в 1961 году на космическом корабле «Восток». В путешествие вокруг планеты Земля отправился первый в мире летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Полет его длился недолго, но имел огромное значение, ведь до него ни один человек ещё не поднимался в космическое пространство. Для этого настоящего подвига требовались небывалое мужество и оптимистичная вера в собственные силы и надежность техники. Этими качествами был наделён первый в мире космонавт.

Всем с детства знакомы незабываемая улыбка Юрия Гагарина и его бодрые слова на старте: «Поехали!». Он был уверен в своих товарищах, в себе, в корабле, который сконструировали и построили российские учёные и техники во главе с С. П. Королёвым, а потому всё удалось и полет стал в итоге триумфом отечественной космонавтики.

Юрий Гагарин приземлился в запланированном месте 12 апреля 1961 года. И эта дата стала ежегодно отмечаться как всенародный праздник — День космонавтики. А тогда, в 1961 году, это событие всколыхнуло весь мир и прославило нашу страну и Юрия Гагарина, отважившегося совершить полет на земную орбиту. Это была великая победа российской научной мысли и русского человека — носителя одного из самых прекрасных и богатых языков. Именно на русском языке звучали позывные в эфире и были произнесены самые первые сообщения о полете человека в космос. Вот почему следует гордиться своей принадлежностью к великому российскому народу — лидеру во многих сферах человеческой деятельности, покорителю просторов Вселенной, народу, говорящему на одном из международных языков, который по праву считается мировым.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Все домашние работы по русскому языку, 9 класс, к учебнику по русскому языку за 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: