Изобразительное искусство, 5 класс, Твоя мастерская, рабочая тетрадь, Горяева Н.А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Изобразительное искусство, 5 класс, Твоя мастерская, Рабочая тетрадь, Горяева Н.А., 2014.

  Рабочая тетрадь создана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и рабочей программой «Изобразительное искусство. Рабочие программы. Предметная линия учебников под редакцией Б.М. Неменского. 5—9 классы» к учебнику Н.А. Горяевой, О.В. Островской «Изобразительное искусство. Декоративно-прикладное искусство в жизни человека. 5 класс» под редакцией Б. М. Неменского.
Рабочая тетрадь содержит практические творческие задания, которые помогут расширить и закрепить знания учащихся по основным темам учебника, больше узнать о традиционном народном искусстве, народных художественных промыслах, современном декоративном искусстве, а также о той роли, которую играет декоративное искусство в жизни человека.
Тетрадь развивает художественное мышление, фантазию, воображение, помогает приобрести начала искусствоведческого анализа, умение работать с различными художественными материалами и в разных техниках.
Тетрадь можно использовать как на уроке, так и во время самостоятельных занятий ребят дома.

Изобразительное искусство, 5 класс, Твоя мастерская, Рабочая тетрадь, Горяева Н.А., 2014


Примеры.
Выполни девицу (или парня; в народном костюме в технике аппликации. Вначале разложи лоскуты, подобрав их красиво по цвету. Начинай работу с больших пятен: сарафана, душегреи, рукавов. Ткань и тесьму приклей к основе клеем ПВА. Украшая, проявляй выдумку и изобретательность!

Укрась блюдо в стиле Городецкой росписи, изобразив птицу. Дополни роспись цветами и листьями. Сделать изображения нарядными тебе поможет приём «оживка». Городецкий мастер без предварительного рисунка свободным, живым мазком создаёт изображение, делая его выразительным, декоративным.

Рассмотри узоры полхов-майданской росписи и укрась ими «деревянные изделия».
Наведи чёрным контуром узор, соединяя цветы, ягоды и травку в единую композицию.
Расписывай изделия яркими красками, не смешивая их. Нарисуй чёрточки-штрихи на цветах, листьях, ягодах.

СОДЕРЖАНИЕ
Древние корни народного искусства  
Связь времён в народном искусстве  
Декор — человек, общество, время  
Современное декоративно-прикладное искусство  
Ответы на кроссворды и другие задания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:39:18