Литературное чтение, 4 класс, Творческая тетрадь, Коти Т.Ю., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Литературное чтение, 4 класс, Творческая тетрадь, Коти Т.Ю., 2015.

   Творческая тетрадь соответствует учебнику «Литературное чтение. 4 класс», доработанному в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
Материал творческой тетради дополняет разделы учебника и развивает у учащихся творческие способности, помогает создавать собственные литературные произведения (сказки, загадки, пословицы, поговорки и т. д.).

Литературное чтение, 4 класс, Творческая тетрадь, Коти Т.Ю., 2015


ДЕТИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА.
Память возвращает нас в блокадный Ленинград, израненный город, казавшийся мёртвым. Но это только с первого взгляда. На самом деле город жил, работал и сражался. Рядом со взрослыми стояли у станков школьники — делая мины, снаряды и взрывчатку для фронта, для победы.

А школы в блокаду не закрывались.
Учителям пришлось рассказывать на уроках, как отличать съедобные травы от ядовитых, какие дикорастущие растения можно употреблять в пищу. В Ленинграде каждая полоска земли была вскопана и засеяна: в скверах, на газонах и пустырях школьники выращивали овощи.

«Мне дали задание: вырастить к осени 1900 килограммов моркови. Вот, сказали, тебе команда — работай! Я взглянула и обмерла: передо мной стояли 12 первоклашек! К осени мы собрали 4 тонны морковки».

СОДЕРЖАНИЕ
Книги в мировой культуре  
Истоки литературного творчества  
О Родине, о подвигах, о славе
Жить по совести, любя друг друга
Литературная сказка  
Великие русские писатели.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:07:08