Окружающий мир, 3 класс, рабочая тетрадь, Ижевский П.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Окружающий мир, 3 класс, Рабочая тетрадь, Ижевский П.В., 2014.

   Рабочая тетрадь включает материал в соответствии со Стандартом начального общего образования по предмету «Окружающий мир», программам «Окружающий мир» (А. А. Плешаков, М. Ю. Новицкая) и «Основы безопасности жизнедеятельности» (Л. П. Анастасова и др.).

Окружающий мир, 3 класс, Рабочая тетрадь, Ижевский П.В., 2014


Фиксируем отпечатки следов.
Настоящим исследователям природы, сыщикам и следопытам нужно уметь делать слепки с различных отпечатков следов.
Теперь, когда вы знаете, как безопасно работать с химическими веществами (порошками), можно попробовать научиться фиксировать свои отпечатки пальцев.

В пластилине выдавите углубление — отпечаток пальца. Сделайте вокруг отпечатка небольшой бортик высотой до 1 см. Потом засыпьте в одноразовый пластиковый стаканчик немного гипса или цемента и постепенно добавьте в него воду. Получившуюся жидкую кашицу перемешайте и быстро вылейте в отпечаток. Отпечаток должен быть целиком заполнен (до краёв пластилинового бортика). После того как кашица застынет, можно будет вынуть готовый отпечаток пальца.

Чтобы получить слепок следа, например на почве, нужно сделать из пластилина (или картона) бортик высотой до 1 см вокруг отпечатка следа, а затем заполнить след жидким гипсом. Когда гипс застынет, у вас получится выпуклый след.

Содержание
Дорогие друзья!
РАДОСТЬ ПОЗНАНИЯ  
Мы следопыты!
Готовимся к походу
Путешествуем в транспорте  
Связь   
МИР КАК ДОМ
Если у вас в доме газ, эти страницы для вас! Стихийные бедствия. Ураган  
ДОМ КАК МИР
Если хочешь быть здоров
БУДЬ ЗДОРОВ! (контрольная работа-игра).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:28:23