Физика для абитуриента, Рогачев Н.М., Андриянова С.И., Завершинский И.П., 2010

Физика для абитуриента, Рогачев Н.М., Андриянова С.И., Завершинский И.П., 2010.

  Учебное пособие составлено в соответствии с примерной программой вступительных испытаний по физике в высшие учебные заведения, разработанной Минобразования Российской Федерации. В нем дается краткое изложение основного содержания школьного курса физики, приводятся примеры решения типовых задач, а также тесты для самоконтроля. В приложении даются краткие сведения об измерениях физических величин, о системе единиц СИ и таблицы физических величин.
Предназначено для слушателей факультета довузовской подготовки и абитуриентов вузов, для учащихся общеобразовательных учреждений. Оно может быть полезно школьным преподавателям и методистам.

Физика для абитуриента, Рогачев Н.М., Андриянова С.И., Завершинский И.П., 2010


Механическое движение.
Механическое движение — это изменение положения тела относительно других тел или отдельных его частей относительно друг друга с течением времени.

Поступательным называется движение, при котором отрезок прямой, соединяющий любые две точки тела, остается при его движении параллельным самому себе. При поступательном движении все точки тела имеют одинаковые скорости и ускорения и движутся по одинаковым траекториям, сдвинутым параллельно относительно друг друга.

Вращательным называется движение, при котором все точки тела движутся по окружностям, центры которых лежат на одной прямой, называемой осью вращения.

Материальной точкой называют тело, размерами которого при решении данной задачи можно пренебречь. Одно и то же тело в одних случаях может рассматриваться как материальная точка, а в других как тело, имеющее размеры и форму.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика для абитуриента, Рогачев Н.М., Андриянова С.И., Завершинский И.П., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:11:41