Рефераты, курсовые и дипломные работы, методика подготовки и оформления, Кузнецов И.Н., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Рефераты, курсовые и дипломные работы, Методика подготовки и оформления, Кузнецов И.Н., 2012.

   В пособии представлена информация, необходимая студенту для выполнения рефератов, курсовых и дипломных работ. Рассмотрен весь процесс подготовки учебных научных работ — от выбора темы до ее защиты.
Также в пособии содержатся рекомендации по оформлению всех видов работ в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта ГОСТ 7.1-2003. Изложены проблемы, возникающие при написании работы, приведены полезные советы по выбору темы, сбору, анализу и обработке информации.
В книге освещаются вопросы технического оформления студенческих работ, приводятся правила и требования к оформлению структурных частей работ и составных элементов текстовой части.
Для студентов колледжей, техникумов, вузов, руководителей студенческих работ, а также тех, кто сталкивается с оформлением текстовой документацию и хочет повысить культуру научной работы.

Рефераты, курсовые и дипломные работы, Методика подготовки и оформления, Кузнецов И.Н., 2012


Рефераты.
Реферат (от лат. refero — докладываю, сообщаю) — краткое изложение содержания документа или его части, включающее основные фактические сведения и выводы, необходимые для первоначального ознакомления с документом и определения целесообразности обращения к нему.

Реферат — это не только краткое последовательное изложение содержания книги (или ее главы), журнальной или газетной статьи, т. е. произведения печати. Понятием “реферат” охватывается также краткое изложение неопубликованной работы.

Современные требования к реферату — точность и объективность в передаче сведений, полнота отображения основных элементов содержания, доступность восприятия текста реферата как по содержанию, так и по форме.

В реферате указываются пути и методы исследования вопроса, приводятся основные фактические данные, излагаются выводы автора, показывается, что нового вносит реферируемый материал в теорию или практику. Реферат позволяет в такой мере ознакомиться с содержанием произведения печати, что читателю становится ясно, найдет ли он в этом материале ответ на интересующие его вопросы.

Цель реферата не только сообщить о содержании реферируемой работы, но и дать представление о вновь возникших проблемах в соответствующей отрасли науки или производства. Объектом реферирования является только научная или производственная литература.

Оглавление
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. УЧЕБНЫЕ НАУЧНЫЕ РАБОТЫ
1.1. Рефераты
1.2. Курсовые работы  
1.3. Дипломные работы
1.4. Последовательность подготовки учебных письменных работ
Глава 2. ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ
2.1. Документальные источники информации
2.2. Информационно-библиографические ресурсы
2.3. Анализ источников информации
2.4. Поиск информации в Интернете  
Глава 3. РАБОТА НАД РУКОПИСЬЮ
3.1. Композиция научного произведения
3.2. Рубрикация текста
Глава 4. ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАЩИТА УЧЕБНЫХ НАУЧНЫХ РАБОТ
4.1. Правила оформления текстовых и графических материалов
4.2. Правила библиографического описания источников в соответствии с ГОСТ 7.1-2003   
4.3. Компьютерные технологии оформления учебных работ  
4.4. Особенности защиты дипломных работ
ЛИТЕРАТУРА
ПРИЛОЖЕНИЯ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:00:41