Законодательство императора Павла I, Томсинов В.А., 2008

Законодательство императора Павла I, Томсинов В.А., 2008.

  Очередной том серии «Русское юридическое наследие» содержит полные тексты наиболее значимых и интересных законодательных актов российского императора Павла I. В основу публикации положено первое «Полное собрание законов Российской империи», напечатанное в Санкт-Петербурге в 1830 году (тома 24, 25 и 26). Законодательные акты, приведенные в настоящем сборнике, дают представление о характере внутренней и внешней политики императора Павла I, о развитии правовых институтов, юриспруденции и юридического образования в России конца XVIII века.
Биографический очерк профессора В. А. Томсинова, предваряющий основное содержание книги, представляет императора Павла I в качестве государственного деятеля и законодателя, раскрывает тайну его трагической гибели.
Книга рекомендуется для преподавателей и студентов юридических и исторических вузов.

Законодательство императора Павла I, Томсинов В.А., 2008


18 декабря. Манифест.
«О назначении коронации Императора Павла I и Императрицы Марии Феодоровны в Москве в Апреле месяце 1797 года».

Объявляем Нашим верным подданным Духовного, Военного, Гражданского и прочих чинов. По вступлении Нашем на Прародительский Наш Императорский Престол, Мы первым долгом почитаем принесть жертву благодарения Вседержителю, владеющему царствами человеческими, и последуя с достодолжным благоговением примерам древних Царей Израильских, потом Православных Греческих Императоров, також благочестивых Предков Наших Самодержцев Всероссийских и других Христианских Государей, вос-приять новый залог благодати Господней, возложением на Себя Короны и Священнейшим Миропомазанием, предполагая, по образу тех же Греческих Православных и других Христианских владетелей, удостоить Коронования и Нашу Любезнейшую Супругу Императрицу Марию Федоровну, что с Божиею помощию в первопрестольном Нашем граде Москве в Апреле наступающего 1797 года совершится имеет. Возвещаем о сем верным Нашим подданным, отечески их приглашая, да соединят с Нами усердные и горячие мольбы к Начальнику и подателю всех благ о низпослании Нам сил ко прехождению верховного Ему служения, на Нас возложенного, во славу имени Его пресвятому, во утверждение всеобщего покоя и в распространение благоденствия Империи Нашей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Законодательство императора Павла I, Томсинов В.А., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:07:49