Методы оптимальных решений в экономике и финансах, Гончаренко В.М., Попова В.Ю., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Методы оптимальных решений в экономике и финансах, Гончаренко В.М., Попова В.Ю., 2014.

  Излагаются основные методы оптимизации, которые применяются при решении прикладных экономических задач. Последовательно рассмотрены линейные модели в экономике, основы линейного программирования и теории двойственности, их применение при решении различных типов транспортных задач; математические методы решения задач нелинейного программирования и их применение в теории производства и потребления, методы решения задач многокритериальной оптимизации и динамического программирования, основы теории игр и ее применение при решении задач пространственной экономики. Особое внимание уделено численным методам, необходимым для исследования полученных математических моделей.
Для студентов, обучающихся по направлениям "Экономика", "Прикладная математика и информатика" и другим направлениям подготовки бакалавров, а также для магистрантов, аспирантов, слушателей послевузовского образования и преподавателей.

Методы оптимальных решений в экономике и финансах, Гончаренко В.М., Попова В.Ю., 2014


Процесс округления.
Чтобы число поместилось в ячейку памяти, оно должно иметь фиксированную длину. Замена числа ближайшим к нему числом с меньшим количеством цифр называется округлением.

Необходимость округления может возникнуть сразу же при переводе числа из десятичной системы в двоичную. Результат арифметической операции также может дать большее число цифр, чем в операндах. Например, перемножив два двузначных числа, можно получить четырехзначное.

Существует два способа округления.
Первый состоит в отбрасывании всех «лишних» цифр, он называется «округление с усечением». Все участвующие в расчете числа в этом случае будут чуть меньше исходных (взяты с недостатком), т.е. ошибка будет всегда одного знака. При большом количестве операций она будет только возрастать (накапливаться).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:01:01