Курс общей физики в задачах, Козлов В.Ф., Маношкин Ю.В., Миллер А.Б., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Курс общей физики в задачах., Козлов В.Ф., Маношкин Ю.В., Миллер А.Б., 2010.

В Сборнике представлена выборка оригинальных задач, предложенных в разные годы преподавателями кафедры физики факультета аэромеханики и летательной техники (ФАЛТ) Московского физико-технического института (ныне НИУ «МФТИ»). Эти задачи в 1997-2007 гг. предлагались студентам ФАЛТ на письменных экзаменах, в контрольных работах и заданиях по физике для самостоятельного решения.
Большинство из них являются сложными и требуют от студента основательных знаний соответствующих законов физики. Поэтому такие задачи, как правило, снабжены подробными решениями. Другая часть задач предназначена для самостоятельного решения и к ним в Сборнике даны только ответы.
Для студентов вузов инженерно-физических специальностей, а также преподавателей физики высшей школы, колледжей и физико-математических классов средней школы.



Фрагмент из книги.

1.89. К оси отсоединенного от редуктора барабана подъемного устройства одним концом прикреплена спиральная пружина большой жесткости С. Другой ее конец закреплен на корпусе подъемного устройства. На барабан, радиус которого R, намотан абсолютно мягкий тонкий нерастяжимый канат, имеющий длину L и массу т. Свисающий свободный конец каната длиной / уравновешивает действующий на ось барабана момент сил трения. К этому концу каната подвешивают груз массой М и отпускают без начальной скорости.
Какое расстояние пройдет груз до своей первой остановки, если в начальный момент времени пружина была не напряжена, а момент сил трения на оси барабана не зависит от его угловой скорости и нагрузки?

Содержание
Предисловие.
Задачи
1. Механика.
2. Молекулярная физика и термодинамика.
3. Электричество и магнетизм.
4. Колебания и волны.
5. Физика атома, ядра, элементарных частиц и твердого тела,
Ответы и решения
1. Механика.
2. Молекулярная физика и термодинамика.
3. Электричество и магнетизм.
4. Колебания и волны.
5. Физика атома, ядра, элементарных частиц и твердого тела,
Рекомендуемая литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:15:42