Религия и закон, правовые основы свободы совести и деятельности религиозных объединений в странах СНГ и Балтии, Сборник правовых актов, Протопопов А.О., 2002

Религия и закон. Правовые основы свободы совести и деятельности религиозных объединений в странах СНГ и Балтии. Сборник правовых актов., Протопопов А.О., 2002.

В предлагаемом издании впервые собраны воедино тексты действующих законодательных актов, конституционные нормы стран СНГ и Балтии о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях, а также соответствующие положения международно-правовых документов о правах человека и основных свободах {ООН, Совета Европы, ОБСЕ, СНГ)
Издание адресовано работникам органов государственной власти, религиозных организаций, юристам, религиоведам, преподавателям, аспирантам и студентам высших образовательных учреждений (прежде всего юридических и духовных), всем, кто интересуется проблемами свободы совести, свободы вероисповедания, государственно-церковными отношениями.

Религия и закон. Правовые основы свободы совести и деятельности религиозных объединений в странах СНГ и Балтии. Сборник правовых актов. , Протопопов А.О., 2002.

Фрагмент из книги.

Статья 16
С учетом положений настоящей Конвенции, касающихся звания и пола, держащая в плену держава должна со всеми военнопленными обращаться одинаково, без какой-либо дискриминации по причинам ... вероисповедания ...
Статья 33
Медико-санитарный состав и духовный персонал, задержанные держащей в плену державой с целью оказания помощи военнопленным, не должны считаться военнопленными ...
Они будут продолжать выполнять свои медицинские и духовные обязанности в интересах военнопленных, по преимуществу принадлежащих к вооруженным силам, за которыми они числятся, в рамках законов и уставов держащей в плену державы и под руководством ее компетентных органов, а также в соответствии с их профессиональной этикой.
Статья 34
Военнопленным будет предоставлена полная свобода для выполнения обрядов их религии, включая посещение богослужений, при условии соблюдения ими дисциплинарного порядка, предписанного военными властями.
Для религиозных служб будут отведены надлежащие помещения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Религия и закон, правовые основы свободы совести и деятельности религиозных объединений в странах СНГ и Балтии, Сборник правовых актов, Протопопов А.О., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:13