Технология, 5-7 класс, Технологии ведения дома, методические рекомендации, Конышева Н.М., Волжина И.А., 2013

Технология, 5-7 класс, Технологии ведения дома, Методические рекомендации, Конышева Н.М., Волжина И.А., 2013.

  Это пособие предназначено для учителей, ведущих (или предполагающих вести) уроки технологии по учебникам автора Н.М. Конышевой. Основная цель пособия – оказание учителю максимальной поддержки и помощи в разработке и проведении развивающих уроков, обеспечивающих весь комплекс предметных, метапредметных и важнейших личностных результатов образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО. В книге даны практические рекомендации по планированию и организации уроков на основе авторского УМК.
Пособие может быть также использовано в системе подготовки и повышения квалификации учителей.

Технология, 5-7 класс, Технологии ведения дома, Методические рекомендации, Конышева Н.М., Волжина И.А., 2013


ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ.
Отличительная особенность учебников состоит в построении технологического образования на основе системной проектной деятельности. Это позволяет интегрировать технологические, экономические, экологические, предпринимательские и другие знания и умения, развить творческий потенциал личности. Проектный метод призван повысить учебную мотивацию, активизировать познавательную деятельность обучающихся, реализовать личностно-ориентированное обучение.

Творческая проектная деятельность учащихся в каждом классе связана с основным программным содержанием, отвечает потребностям самих обучающихся, семейным традициям и социальным запросам.

В каждом учебнике предлагается информация о проектной деятельности, которая постепенно расширяет знания учащихся об этой работе и границы ее выполнения. Даются необходимые рекомендации о выборе темы проекта, его выполнении, оформлении и защите.

В учебнике 5 класса даются первоначальные разъяснения о сути, смысле и организации проектной деятельности. При этом внимание учащихся обращено на ее самые существенные черты, которые состоят в целенаправленном поиске способов решения конкретной (проектной) задачи. Необходимо изготовить не любой объект, а такой, который будет отвечать совершенно определенным требованиям. Основная трудность заключается в том, что учащиеся на данном этапе обладают ограниченной технологической подготовкой в рамках программного содержания курса. В связи с этим предлагаемые проектные задания предполагают одновременно с решением творческой проектной задачи закрепление полученных культурологических знаний и технологических умений и их совершенствование.

СОДЕРЖАНИЕ
1. Основные задачи курса «Технология. Технологии ведения дома» в системе основного общего образования
2. Особенности построения учебников «Технология. Технологии ведения дома» для 5–7 классов. Достижение предметных, метапредметных и личностных результатов образования
3. Общие рекомендации по организации и проведению уроков. Методы организации деятельности учащихся 20
4. Организация проектной деятельности учащихся
5. Тематическое планирование уроков на учебный год
5 класс
6 класс
7 класс
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология, 5-7 класс, Технологии ведения дома, методические рекомендации, Конышева Н.М., Волжина И.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:29:10