Ювенальная юстиция, Социальные проблемы, Нагаев В.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Ювенальная юстиция, Социальные проблемы, Нагаев В.В., 2012.

  Изложены законодательные основы регулирования охраны прав несовершеннолетних. Особое место уделено нормативно - правовым актам для социально неблагополучных детей - маргиналов, даётся характеристика ювенальным маргиналам. Подробно рассматривается негативный опыт социального сиротства, беспризорности и безнадзорности, ювенальных правонарушений и преступлений, а также способы вовлечения детей в хулиганские разборки, криминальные разбои, кражи и грабежи, вымогательство и т.п. Раскрывается понятие детской порнографии и сексуальной эксплуатации детей и особо выделяется правовая ответственность за вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий и преступлений. Предлагаются меры профилактики безнадзорности, правонарушений и реабилитации детей - маргиналов.
Для студентов социально - правового направления, а также специалистов по социальной работе и юристов.

Ювенальная юстиция, Социальные проблемы, Нагаев В.В., 2012


Основные гарантии ювенального права.
Дети в любом государстве должны находиться в привилегированном положении. Не является исключением и наше государство забота о подрастающем поколении проявляется в самых различных областях его деятельности Среди этих направлений охрана прав и законных интересов несовершеннолетних должна быть главенствующей.

Несовершеннолетние наряду с престарелыми, инвалидами, беременными женщинами и душевнобольными относятся к числу лиц, которые значительно чаще подвергаются негативному воздействию со стороны общества, а потому нуждаются в особой защите своих прав и законных интересов.

Необходимость усиленной заботы о несовершеннолетнем определена рядом характерных для него специфических особенностей беззащитностью, беспомощностью, недостаточностью жизненного опыта, податливостью и склонностью к подражанию, повышенной эмоциональностью, неуравновешенностью, импульсивностью. Подросток стремится привлечь к себе внимание, выделиться, в то же время нм руководит страх прослыть несамостоятельным, трусом, «слабым» Несовершеннолетний отличается развитым чувством личной дружбы и групповой солидарности С точки зрения особенностей психических процессов подростка отличает также способность к неадекватному восприятию, запоминанию к воспроизведению некоторых фактических данных о наблюдаемых событиях. По сравнению со взрослым несовершеннолетний обладает ограничен ной дееспособностью, меньшей свободой в передвижении, в распоряжении своим имуществом.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:12