Физиология растений, Вepетенников А.В., 2006

Физиология растений, Вepетенников А.В., 2006.

  Учебник составлен и соответствии с программой курса физиологии растений для лесохозяйственных факультетов вузов. В нем изложены современные основы физиологии, биохимии и экологии растений с особым вниманием к лесным древесным растениям. Специальные разделы учебника посвящены достижениям и проблемам лесной биотехнологии, клеточной и генетической инженерии, ксилемной и флоэмной подсочке древесных растений, физиологическим основам устойчивости растений к неблагоприятным внешним факторам, в том числе излагаются материалы, посвященные механизмам радиоустойчивости древесных растений.
Издание рекомендовано для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Лесное дело», специальностям 250201 — Лесное хозяйство, 250203 — Садово- парковое и ландшафтное строительство.

Физиология растений, Bepетенников А.В., 2006


ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ КЛЕТКИ.
В лесотехнических вузах биохимия растений отдельно не читается. Она является составной частью курса физиологии растений. Биохимия растений — наука, изучающая химическое строение, свойства и превращения органических веществ, слагающих отдельные клетки и растительный организм в целом.

Данный раздел посвящен химическому строению, некоторым свойствам и распространению белков, углеводов, нуклеиновых кислот, липидов, витаминов — органических веществ, играющих важную роль в жизнедеятельности растений Превращения названных и некоторых других веществ рассматриваются в главе 7.

Ряд органических веществ специфичен для определенных семейств, родов и даже отдельных видов растений На этой основе наряду с ботанической классификацией, построенной на особенностях строения генеративных органов, в настоящее время довольно быстро и успешно развивается хемосистематика.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физиология растений, Вepетенников А.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:29:36