Модернизация российской экономики, Прогнозы и реальность, Бургонов О.В., Черняк Т.А., Ушакова Е.В., Удахина С.В., 2015

Модернизация российской экономики, Прогнозы и реальность, Бургонов О.В., Черняк Т.А., Ушакова Е.В., Удахина С.В., 2015.

  Международная научно-практическая конференция «Модернизация российской экономики. Прогнозы и реальность» проходила 25 марта 2015 г. на базе СПбУУиЭ. В конференции приняли участие специалисты из различных стран ближнего и дальнего зарубежья: Армении, Казахстана, Украины, Германии, Ганы, а также представители образовательных учреждений и предприятий Санкт-Петербурга Белгорода, Курска, Мурманска, Республики Дагестан, Республики Саха (Якутия) и др.
В результате работы конференции был выработан ряд решений по актуальным социально-экономическим проблемам и информированию научного сообщества о новых достижениях в экономике, менеджменте, государственном и муниципальном управлении, информационных технологиях.

Модернизация российской экономики, Прогнозы и реальность, Бургонов О.В., Черняк Т.А., Ушакова Е.В., Удахина С.В., 2015


ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ РОССИИ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ.
В статье анализируются некоторые стратегии функционирования экономики России в условиях глобализации, западных санкций и экономического кризиса.
Ключевые слова: глобализация, неолиберализм, импортозамещение, кризис, санкции.

Процессы глобализации наряду с произошедшим развалом Советского Союза определили существующий в последние лет тридцать новый мировой порядок. Кроме того, выяснилось, что глобализация капиталистической рыночной экономики, основанной на массовом расширении транснациональных корпораций, может иметь лишь неолиберальный характер. И в этом смысле неолиберализм представляет собой не только изменение политики или зловещую догму, но и структурные изменения в экономике, вызванные необходимостью эффективного функционирования этих корпораций. Конечная же цель изменений заключается в преобразовании национальных государств посредством поэтапного отказа от их экономического и национального суверенитета.

Сегодняшнее наступление транснациональных элит направлено на подчинение России, ее согласие с новым мировым порядком, устанавливаемым США. Об этом свидетельствуют согласованные атаки на экономическом, политическом, военном и пропагандистском фронтах. Так каковы же варианты поведения России, чтобы не только справиться с этим наступлением, но и создать условия, которые могли бы обеспечить нам экономический и национальный суверенитет, в будущем сделав нашу экономику менее уязвимой к аналогичным сценариям экономической войны? Ответ на этот вопрос в решающей степени зависит от метода распределения экономических ресурсов и связанных с этим социально-экономических изменений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Модернизация российской экономики, Прогнозы и реальность, Бургонов О.В., Черняк Т.А., Ушакова Е.В., Удахина С.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:15:30