Интерактивные электронные коммуникации, Шарков Ф.И., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Интерактивные электронные коммуникации, Шарков Ф.И., 2010.

  Книга посвящена актуальной проблеме развития интерактивных электронных коммуникаций (в Интернете). Рассматриваются условия глобальной информатизации и внедрения в повседневную практику Интернета. На основе анализа первой информационной революции (появления письменности), второй информационной волны (изобретения книгопечатания) и “Третьей волны Тоффлера” в книге обосновано появление “Четвертой информационно-коммуникационной волны”.
Появление “Четвертой волны” связывается с возвращением человечества к всеобщим интерактивным коммуникациям (уже на глобальном уровне посредством Интернета), чрезвычайной интенсификацией электронных коммуникаций, виртуализацией социального пространства Интернета и возникновением виртуального сообщества, которое формируется в системе Интернета не просто с целью обмена информацией, а для общения, “проживания” “жителей Сети” в новом типе электронно-виртуальной организации. Книга может быть полезна всем тем, кто интересуется социально-виртуальными проблемами развития Интернета. Рекомендуется студентам, аспирантам, преподавателям вузов.

Интерактивные электронные коммуникации, Шарков Ф.И., 2010


Прогресс в развитии систем коммуникации.
Примерно в то же время американский социолог Уильям Шрамм отмечал, что именно прогресс в системе коммуникации является основным движущим фактором развития человеческой цивилизации. В основе развития цивилизации, считает он, лежит постоянное усиление влиятельности средств коммуникации, а по мере усиления этой мощности межличностная коммуникация просто переходит на социальный уровень. Изучение учеными различных аспектов коммуникации расширило сенсорные возможности человека, особенно слух и зрение. Современное общество функции наблюдения за окружающей средой переложило на институты массовой коммуникации.

Аналогичной концепции общественного прогресса и информационного развития придерживался известный канадский философ и социолог Маршалл Маклюэн, который считал, что средства массовой коммуникации являются развитием соответствующих органов человеческих чувств (радио — слуха, телевидение — слуха и зрения, пресса — зрения).

Оглавление
Введение
Глава 1. Интеграция интернет-коммуникаций в маркетинговые отношения
1.1. Теоретические проблемы интеграции различных маркетинговых коммуникаций
1.2. Использование в маркетинговых отношениях различных видов электронных коммуникаций
Глава 2. Соотношение традиционных и виртуальных форм коммуникации в глобальном информационном пространстве  
2.1. Виртуальное пространство и сетевые коммуникации
2.2. Общение в Сети и зарождение сетевой киберкультуры
2.3. Социальное управление сетевой организацией
Глава 3. Влияние интернет-коммуникаций на социально-экономические и политические процессы общественной жизни
3.1. Механизм управления социальной деятельностью в Сети
3.2. Сетевые коммуникации, направленные на реализацию социальных потребностей личности
3.3. Власть, демократия и Интернет
Глава 4. Исследовательское пространство Интернета
4.1. Особенности интернет-аудитории
4.2. Применение интернет-технологий в социологических и маркетинговых исследованиях
Заключение
Литература
Словарь.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:03:47