Учебное пособие по речевой практике и переводу языка хинди, По материалам рассказов индийских писателей, Дрюкова К.У., 2002

Учебное пособие по речевой практике и переводу языка хинди, По материалам рассказов индийских писателей, Дрюкова К.У., 2002.

  Данное учебное пособие предназначено для студентов старших курсов и магистратуры. Оно построено на оригинальном материале,
знакомит студентов с литературным стилем различных авторов, пишущих на языке хинди. Через рассказы студенты знакомятся с различными сторонами жизни Индии, обычаями и традициями разных слоев индийского общества.
Пособие имеет целью совершенствование работы студентов над текстами художественных произведений, обогащение их устной и письменной речи.

Учебное пособие по речевой практике и переводу языка хинди, По материалам рассказов индийских писателей, Дрюкова К.У., 2002


Пример.
Очень давно в одной далекой стране жил мирный народ. Эта страна находилась между высоких гор. Однажды сильные люди, пришедшие с юга и одетые в железные доспехи, поднялись на горы и пришли в страну. Суровым воинам очень понравилась страна с ее мирным народом и теплым климатом. Они решили здесь жить. Страну не нужно было покорять, потому что жители страны не знали, что такое оружие. Поэтому воины просто сняли свои железные доспехи и женились на красивых девушках, живущих в этой стране. Королем нового государства стал Эрн Первый - самый храбрый и сильный из воинов. И страна стала называться Эрнотеррой.

Прошло около тысячи лет. Старинный язык, на котором говорили воины, пришедшие в страну, был забыт. Все люди говорили теперь на эрнотеррском языке. Но люди помнили о своем первом короле - великом и мудром Эрне Первом. Это он, мудрый Эрн, научил жителей выращивать хлеб и овощи, получать металлы. Он научил их писать, читать, рисовать, сочинять стихи и музыку. Он создал основной закон Эрнотерры, гласивший: "В Эрнотерре никто не должен лгать".



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебное пособие по речевой практике и переводу языка хинди, По материалам рассказов индийских писателей, Дрюкова К.У., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:34:32