Технология машиностроения, Егоров М.Е., 1976

Технология машиностроения, Егоров М.Е., 1976.

  В учебнике изложены основные понятия и положения технологии машиностроения, принципы проектирования высокопроизводительных технологических процессов механической обработки деталей и сборки машин Даны комплексные технологические процессы механической обработки типовых деталей машин
Освещены вопросы базирования и установки деталей при обработке на станках, точности обработки, выбора заготовок, технологичности деталей и машин Даны основы технического нормирования
Учебник предназначен для студентов машиностроительных вузов специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», может служить руководством при проектировании технологических процессов механической обработки и сборки машин в производственных условиях.

Технология машиностроения, Егоров М.Е., 1976


Производственный состав машиностроительного завода.
Машиностроительные заводы состоят из отдельных производственных единиц, называемых цехами, и различных устройств.

Состав цехов, устройств и сооружений завода определяется объемом выпуска продукции, характером технологических процессов, требованиями к качеству изделий и другими производственными факторами, а также в значительной мере степенью специализации производства и кооперирования завода с другими предприятиями и смежными производствами.

Специализация предполагает сосредоточение большого объема выпуска строго определенных видов продукции на каждом предприятии.

Кооперирование предусматривает обеспечение заготовками (отливками, поковками, штамповками), комплектующими агрегатами, различными приборами и устройствами, изготовляемыми на других специализированных предприятиях.

Если проектируемый завод будет получать отливки в порядке кооперирования, то в его составе не будет литейных цехов. Например, некоторые станкостроительные заводы получают отливки со специализированного литейного завода, снабжающего потребителей литьем в централизованном порядке.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология машиностроения, Егоров М.Е., 1976 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:31:29