Биология, 8 класс, Серебряков В.В., Балан П.Г., 2008

Биология, 8 класс, Серебряков В.В., Балан П.Г., 2008.

  Сегодня вы начинаете знакомство с новым разделом биологии — зоологией - наукой, изучающей животных. Трудно представить свою жизнь без этих существ: кто-то держит дома собак или кошек, кто-то - аквариумных рыб или декоративных птиц. Все эти домашние любимцы-представители царства Животные.
Наш учебник познакомит вас с разнообразным миром животных, обитающих на нашей планете, и, в первую очередь, с теми, которые встречаются на территории нашей Родины - Украины. Вы узнаете о видах, приносящих пользу человеку, а также о тех, которые вредят его хозяйству, переносят возбудителей опасных заболеваний, о взаимоотношениях животных между собой и с окружающей средой.

Биология, 8 класс, Серебряков В.В., Балан П.Г., 2008


Строение клетки животных.
Как вы припоминаете, в зависимости от особенностей строения клетки (в частности, от наличия ядра) все организмы делят на два над-царства - Прокариоты и Эукариоты. К прокариотам относят бактерий и цианобактерий, к эукариотам - представителей царств Растения, Грибы и Животные.

Особенности строения клеток животных. У одноклеточных животных единственная клетка — это целостный организм, который самостоятельно питается, выводит наружу продукты жизнедеятельности, осуществляет газообмен и т.д. У многоклеточных клетки различных типов выполняют разные функции. Однако, несмотря на все разнообразие клеток животных, всем им присущи общие особенности строения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, 8 класс, Серебряков В.В., Балан П.Г., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:05