Экологическое право, ответы на экзаменационные вопросы, Лизгаро В.Е., Макарова Т.И., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Экологическое право, ответы на экзаменационные вопросы, Лизгаро В.Е., Макарова Т.И., 2012.

В издании кратко излагаются ответы на экзаменационные вопросы, сформулированные в соответствии с учебной программой по курсу «Экологическое право». Текст пособия основывается на действующих нормативных правовых актах Республики Беларусь. Представленные материалы помогут четко проработать темы курса, успешно сдать экзамен.
Адресуется студентам высших и средних специальных учебных заведений, обучающимся по специальностям «Правоведение*, «Экономическое право», «Политология», «Экология», а также тем, кто интересуется правовыми вопросами охраны окружающей среды.

Фрагмент из книги.
2.4. Конвенция о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды (Орхусская)
Принята под эгидой Экономического и социального совета ООН на Конференции Комитета экологической политики Европейской экономической комиссии 23—25 июня 1998 г. в городе Орхусе (Дания). Вступила в силу 30 октября 2001 г. В Республике Беларусь Конвенция утверждена Указом Президента Республики Беларусь от 14 декабря 1999 г. № 726 (далее — Конвенция).
Конвенция на уровне международного документа определяет основные права граждан в экологической сфере, необходимые для содействия защите права каждого человека нынешнего и будущих поколений на благоприятную окружающую среду: а) право на доступ к экологической информации; б) право на участие в принятии экологически значимых решений; в) право на доступ к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды.

Экологическое право, ответы на экзаменационные вопросы, Лизгаро В.Е., Макарова Т.И., 2012

19.4. Понятие и виды экологически неблагополучных территорий
Виды экологически неблагополучных территорий определяются в зависимости от степени и характера отрицательных изменений окружающей среды. В соответствии с гл. 10 Закона «Об охране окружающей среды» отдельные участки территории Республики Беларусь могут объявляться зонами экологического риска, экологического кризиса или экологического бедствия.
Статус зоны экологического риска может быть присвоен территории, на которой в результате хозяйственной и иной деятельности сложилась неблагоприятная экологическая ситуация, начали происходить устойчивые отрицательные изменения окружающей среды, угрожающие безопасности жизни и здоровья граждан, компонентам природной среды и естественным экологическим системам. В зонах экологического риска проводятся мероприятия по предотвращению вредного воздействия на окружающую среду и ее восстановлению.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:09