Прокурорский надзор за соблюдением права на реабилитацию в уголовном судопроизводстве, методические рекомендации, Великая Е.В., Парфенова М.В., 2013

Прокурорский надзор за соблюдением права на реабилитацию в уголовном судопроизводстве, Методические рекомендации, Великая Е.В., Парфенова М.В., 2013.
 
  В методических рекомендациях рассматриваются вопросы реализации прокурорами предоставленных полномочий в целях соблюдения права граждан на реабилитацию в уголовном судопроизводстве, принятия обеспечительных мер, способствующих единообразному применению закона, а также достижения назначения уголовного судопроизводства. Работа будет интересна прокурорам, следователям, дознавателям, аспирантам и студентам юридических вузов, а также всем лицам, интересующимся проблемами прокурорского надзора за соблюдением права на реабилитацию в уголовном судопроизводстве.

Прокурорский надзор за соблюдением права на реабилитацию в уголовном судопроизводстве, Методические рекомендации, Великая Е.В., Парфенова М.В., 2013


Полномочия прокурора при осуществлении надзора за соблюдением права на реабилитацию.
Прокурор осуществляет свою деятельность от имени государства. целями этой деятельности являются обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защита прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

Прокурорский надзор за соблюдением права лица на реабилитацию в уголовном судопроизводстве не может ограничиваться только соблюдением правоохранительными органами положений главы 18 УПК РФ. он должен быть направлен на своевременное выявление и устранение допущенных нарушений закона, способствуя тем самым пресечению незаконного уголовного преследования лица и. соответственно, его реабилитации.

Полномочия прокурора по надзору за соблюдением права лица на реабилитацию вытекают из предмета надзора и аналогичны его полномочиям по защите прав и законных интересов граждан в уголовном судопроизводстве, а также полномочиям по осуществлению надзора за процессуальной деятельностью органов дознания и предварительного следствия.

Оглавление
Введение
1. Нормативно-правовая регламентация осуществления прокурорского надзора за соблюдением права на реабилитацию.
2. Цель, предмет и пределы прокурорского надзора за соблюдением права на реабилитацию.
3. Полномочия прокурора при осуществлении надзора за соблюдением права на реабилитацию.
4. Организация и методика прокурорского надзора за соблюдением права на реабилитацию.
5. Участие прокурора в судебных заседаниях при рассмотрении уголовных дел судами по вопросам, связанным с реабилитацией.
Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Прокурорский надзор за соблюдением права на реабилитацию в уголовном судопроизводстве, методические рекомендации, Великая Е.В., Парфенова М.В., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:06