Как написать книгу за неделю, Гришин А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Как написать книгу за неделю, Гришин А., 2015.

Всегда начинайте с плана.
План – самая важная часть в процессе написания книги. Когда вы хотите написать книгу за неделю, время начинает работать против вас. Вы уже не можете работать как обычный писатель, который работает над своей книгой от нескольких месяцев до года и при этом регулярно страдает от творческого кризиса.

План помогает писать быстро и без творческих мучений. С его помощью вы будете двигаться только вперед, несмотря ни на что. План позволит вам войти в состояние потока2, поможет писать долго и продуктивно, избегая усталости и нехватки мыслей.

Дело, которое мы любим и которому мы отдаемся всей душой, не растрачивает наши силу и энергию, а заряжает нас. А дело, которое мы не любим и которое вызывает у нас негативную реакцию, приводит к тому, что мы быстро устаем, зачастую даже еще не приступив к нему.

Чтобы написать книгу за неделю, я предлагаю придерживаться следующего плана: с понедельника по пятницу писать по пять часов в день. Вторую половину пятницы и субботу выделить для редактирования текста, подготовки обложки и подготовки самой книги к публикации. А воскресенье – день, который мы посвятим подготовке плана для следующей книги.

Понимаю, что не всегда есть возможность писать каждый день по пять часов. Например, я могу в день писать десять и более часов подряд, если все складывается удачно. Работая в таком темпе, я могу написать за неделю не одну, а две книги. Но если вокруг есть раздражающие обстоятельства, то план будет нарушен, и на написание книги уйдет больше времени, чем запланированная неделя.

Другими словами, крайне важно всегда следовать плану и без исключений выделять на написание книги не менее пяти часов в день. Но жизнь часто вносит в наши планы свои коррективы, и нужно к этому быть готовым. В некоторых случаях может понадобиться чуть больше времени, в некоторых – чуть меньше. И когда вам понадобится чуть больше времени, не нужно бросать писать, даже если по времени вы значительно отошли от плана, но об этом мы поговорим чуть позже.



Не начинайте, если нет плана.

Лучший день для начала письма – утро понедельника. Но работать над книгой необходимо начать в воскресенье. Именно в этот день вы выбираете тему книги и пишете ее план.

На самом деле выбор темы, конечно же, не происходит одномоментно в воскресенье. Он происходит в течение всей предыдущей недели, когда вы еще работаете над предыдущей книгой. Придумывание тем происходит даже тогда, когда вы ведете машину, принимаете душ, обедаете. Именно поэтому все приходящие мысли необходимо записывать. Наша задача сделать так, чтобы каждое воскресенье перед вами был список из 30—50 тем, из которых вы просто выберете тему следующей книги и напишете план.

Записывать приходящие идеи нужно постоянно, не дожидаясь удобного места или момента. Пришла идея – сразу фиксируйте ее. У меня для этого при себе всегда есть карточки и карандаш, этот способ для меня самый удобный. Но для фиксации идей можно использовать и специальные программы, возможно, вам так будет удобней.

Идеи обязательно нужно записывать в тот момент, когда они приходят, так как они имеют свойство быстро забываться. Не нужно дожидаться момента, когда в вашей голове сформулируется мысль – «вот, это идея для новой книги». Поначалу вам нужно записывать все новые цитаты, выдержки, мысли, даты, новости, фразы, которые так или иначе соотносятся с вашей темой и могут стать темой вашей новой книги. Выберете вы позже, в воскресенье.

Когда тема уже выбрана и вы приступили к составлению плана, не будьте слишком жестки к себе, не нужно прописывать план до мельчайших подробностей. Дело в том, что при составлении плана вы находитесь в состоянии творческого подъема, и может случиться, что позже, когда вы приступите к письму, ваше состояние будет другим, и вам придется гадать, что же вы имели в виду в каждом конкретном пункте.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:09:20