Маркетинг в туризме, Дурович А.П., Копанев А.С., 1998

Маркетинг в туризме, Дурович А.П., Копанев А.С., 1998.

  Это впервые изданное в нашей стране учебное пособие по маркетингу в туризме. В нем раскрываются сущность, принципы маркетинга, его функции и технология маркетинговой деятельности туристского предприятия.
Для студентов высших учебных заведений, учащихся средних специальных учебных заведений, руководителей и специалистов предприятий сферы туризма, слушателей системы повышения квалификации.

Маркетинг в туризме, Дурович А.П., Копанев А.С., 1998


Специфика маркетинга услуг.
Наряду с рынками товаров, капиталов, рабочей силы существует и взаимодействует с ними обширнейший рынок услуг. Сфера услуг является одной из самых перспективных, быстро-развивающихся отраслей экономики. В промышленно развитых странах доля услуг в валовом внутреннем продукте превышает 70 %. При этом одновременно происходит увеличение числа занятых в сфере услуг.

Несмотря на быстрое развитие этой сферы и усиление ее роли в экономике, до сих пор не выработано общепринятое определение "услуги". По определению Ф. Коглера. "услуги — это объекты продажи в виде действий выгод или удовлетворений". Из этого определения вытекает, что услуги несохраняемы и клиенту предлагается нечто, не имеющее материальной формы.

Обращающиеся на рынке услуги разнообразны и разнородны. В силу этого рынок услуг распадается на более узкие составные рынки. В услуги обычно включают: транспорт, связь, торговлю, материально-техническое снабжение, бытовые. коммунальные услуги, финансы, науку, образование, здравоохранение, культуру и искусство, физкультуру, спорт, туризм и др.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Маркетинг в туризме, Дурович А.П., Копанев А.С., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:47:53