ЕГЭ 2015, физика, решение задач повышенной сложности, часть 1, Исаков А.Я., 2015

ЕГЭ 2015, Физика, Решение задач повышенной сложности, Часть 1, Исаков А.Я., 2015.

  Приведены решения тематических тестовых заданий, составленных Ханнановым Н.К. и заданий, рекомендованных администраторами ЕГЭ в качестве тренировочных перед экзаменом 2015 г. По мнению составителей, задания соответствуют в полной мере объёму и тематике ЕГЭ по физике в 2015 г., отражая все внесённые идеологами ЕГЭ актуальные изменения в сравнении с предыдущими годами.
Большинство задач снабжено подробными решениями с анализом применяемых законов и определений. В некоторых случаях приведены дополнительные теоретические сведения, необходимые для осмысления хода решений.
Сборник предназначен, прежде всего, для школьников старших классов, намеревающихся овладеть методиками решения задач повышенной сложности в рамках современного ЕГЭ.
Приведенные материалы могут быть так же полезными студентам первых курсов, изучающих общую физику в университетском объёме по техническим программам подготовки, особенно студентам заочной формы образования, когда программа осваивается самостоятельно.

ЕГЭ 2015, Физика, Решение задач повышенной сложности, Часть 1, Исаков А.Я., 2015


Примеры.
Мимо остановки по прямой улице проезжает грузовик со скоростью 10 м/с. Через 5 с от остановки вдогонку грузовику отъезжает мотоциклист, движущийся с ускорением 3 м/с2. На каком расстоянии от остановки мотоциклист догонит грузовик?

Небольшой камень, брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту, упал обратно на землю через 2 с в 20 м от места броска. Чему равна минимальная скорость камня за время полёта?

Небольшой камень бросили с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту. На какую максимальную высоту поднялся камень, если ровно через 1 с после броска его скорость была направлена горизонтально?

Оглавление
Задания из сборника Ханнанова Н.К.
Механика  
Молекулярная физика. Термодинамика  
Электродинамика  
Оптика  
Квантовая физика  
Тренировочные задания 2015 г.
Механика  
Молекулярная физика. Термодинамика  
Электродинамика  
Квантовая физика.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2015, физика, решение задач повышенной сложности, часть 1, Исаков А.Я., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:53:32